Замена регулона на другой препарат
В апреле на фоне непрекращающихся месячных назначили регулон. (3-2-1)Это был конец апреля. Сейчас пью вторую пачку регулона и мне необходимо уточнить ,на какие другие кок я могу перейти Так как он регулона у меня начали болеть ноги и мучают отеки и просто неконтролируемый аппетит. Проблем с почками не было. По узи на 9 дне цикла эндометрий был 8 мм в мае. В идеале конечно вообще бы не пить кок. Нет необходимости в предохранении. Но и без них они не останавливаются. С ужасом жду месячные в июне. 12 будет последняя таблетка регулона и семидневный перерыв
Здравствуйте. Вообще в этом случае пока препарат менять не нужно, потому что первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, если и в дальнейшем он будет вам не подходить то можно заменить на Линдинет 30 или Жанин
На предложенных вами кок не будут беспокоить кровотечения ?
Принятый ответ
Во время приёма Кок как правило кровотечений не бывает, но пока вы препарат не попробуете не узнаете подходит он вам или нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно рассмотреть препараты более низкодозированные или с другим гестагеном:
Джес / Джес Плюс
обладает антиандрогенным и лёгким мочегонным действием, как раз помогает при отеках.
Клайра - часто назначают для женщин с проблемными месячными, снижает отеки, аппетит не так сильно стимулирует.
Но нужно помнить, что при приеме КОК первые три месяца идет адаптация организма и проявляется она в виде различных побочных эффектов. Но если терпеть сил нету, можно поменять)
Уточните пожалуйста,а джес как влияет на аппетит ?
Здравствуйте. Если такие побочные эффекты на кок есть, в таком случае рекомендуется не таблетированные кок , это евра пластырь или кольцо новаринг, они намного легче переносятся и таких выраженных побочных эффектов нет. Вы можете допить Регулон и перейти на евра пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можете заменить препарат на любой из низко дозированных ( джес. Ярина, Сузанна )
Делаете 7ми дневный перерыв , и на 8 день начинаете новую упаковку .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота , повышенными отеками и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.
Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения , отеки или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат. Например можно пробовать Джесс плюс, он обладает наименьшим количеством побочных эффектов и как правило хорошо переносится. В любом случае кок подбирается методом проб и ошибок, заранее сказать какой именно препарат подойдет к сожалению невозможно, нужно пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые 3 месяца приема любых кок идет адаптация организма и могут быть побочные реакции,которые после этого периода могут проходить.
Если же эти ощущения слишком непереносимы,либо останутся по истечению этого силка,то может перейти на другой кок ,например силуэт ,Жанин-по окончании упаковки регулон-вместо первой таблетки -начинать прием нового препарата