Боли в правом подреберье.

Здравствуйте сегодня был на УЗИ, заключение диффузные изменения печени и поджелудочной железы, эхогеность повышена, перегиб в желчном пузыре. Боль то бывает то нет в последнее время стало болеть чаще. Мне 40лет, Олег.

Сколиоз, остеохондроз грудного отдела.
40 лет

Добрый день! По УЗИ отмечаются диффузные изменения в паренхиме печени и поджелудочной железы за счёт жировой инфильтрации тканей. Боль при таких изменениях вы не должны испытывать, а вот отклонения в уровне ферментов могут быть, поэтому рекомендую пройти биохимический анализ(АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП,билирубин и фракции, амилаза, липаза, ХС и липидный спектр). Ещё необходимо пройти ФГДС для исключения патологии ДПК. После дообследований будет понятнее, какую схему лечения вам назначить

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина, раньше был донором сдавал как то на белковые фракции кровь, гамма или м были повышены. После этого не сдаю уже больше года кровь. Был повышен Билли рубин одно время. Да надо сдать анализы снова

Все верно, анализы нам больше информации дают о работе органом и тогда понятно, что нужно корректировать. По возможности ФГДС. Пока только соблюдайте правильное питание, ограничение животных жиров, лёгких углеводов, копчёного, жареного, маринованного, фастфуда и алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина, я понял спасибо.