Консультация гастроэнтеролога /

Боли в правом подреберье. — вопрос №1300137

Здравствуйте сегодня был на УЗИ, заключение диффузные изменения печени и поджелудочной железы, эхогеность повышена, перегиб в желчном пузыре. Боль то бывает то нет в последнее время стало болеть чаще. Мне 40лет, Олег.

Возраст: 40

Хронические болезни: Сколиоз, остеохондроз грудного отдела.

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день! По УЗИ отмечаются диффузные изменения в паренхиме печени и поджелудочной железы за счёт жировой инфильтрации тканей. Боль при таких изменениях вы не должны испытывать, а вот отклонения в уровне ферментов могут быть, поэтому рекомендую пройти биохимический анализ(АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП,билирубин и фракции, амилаза, липаза, ХС и липидный спектр). Ещё необходимо пройти ФГДС для исключения патологии ДПК. После дообследований будет понятнее, какую схему лечения вам назначить
Клиент
Ирина, раньше был донором сдавал как то на белковые фракции кровь, гамма или м были повышены. После этого не сдаю уже больше года кровь. Был повышен Билли рубин одно время. Да надо сдать анализы снова

Врач УЗД, Терапевт
Все верно, анализы нам больше информации дают о работе органом и тогда понятно, что нужно корректировать. По возможности ФГДС. Пока только соблюдайте правильное питание, ограничение животных жиров, лёгких углеводов, копчёного, жареного, маринованного, фастфуда и алкоголя.
Клиент
Ирина,
Клиент
Ирина, я понял спасибо.