Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты анализов — вопрос №1300143

Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ фемофлор 16. Беспокоит запах из влагалища. Нужно ли сдать дополнительно на анализы ИППП ? Или другие анализы для постановки точного диагноза? Может сдать анализ на фемофлор скрин?

Возраст: 45

Хронические болезни: Сальпенгофорит и эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Увидела анализ. Так как есть жалобы на неприятный запах, то лучше пролечиться, используйте свечи Тержинан по 1 свече 10 дней на ночь. Дополнительные обследования не нужны
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Зуд или жжение есть?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, добрый вечер. Нет
Гинеколог
Ничего страшного в анализе нет, все это - условно патогенная микрофлора. Раз есть жалобы, то используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней и затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры. Половая жизнь на время лечения в презервативе. Партнеру лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте прикрепили анализы
Гинеколог
Фемофлор хороший ?
Модно проставить свечи Метромикон-нео по 1 на ночь 10дней , после свечи Лактонорм по 1* 2раза в день 7дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора в небольшом количестве, в целом, результаты анализа в норме.
Так как есть жалобы, необходимо лечение:
1. Св. Нео-пенотран по 1 св 1 раз в день 10 дней
2. После лечения восстановление флоры: Ацилакт или Лактожиналь на 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фемофлор норма, если есть жалобы, есть смысл дополнительно сдать на иппп.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беспокоит только неприятный запах из половых путей без зуда, жжения, обильные выделений - необходимо в сдаче анализа на ИППП не вижу.
Если конечно у Вас новый половой партнер и Вы не используете барьерную контрацепцию- то сдать анализ на ИППП можно.

По фемофлор есть незначительный рост условно- патогенной микрофлоры. Можно попробовать свечи Клион Д(Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дополнительных анализов не требует. Фемофлор хороший, те бактерии которые могут с вами сосуществовать находятся в допустимых количествах, лактобактерий много. Если запах все же беспокоит- полиженакс 10 дней(он широкого спектра)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На иппп - пожалуй, излишне, если не было резких перемен в личной жизни.
Попробуйте Полижинакс - по 1 св на ночь 6 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер. Спасибо. После лечения полижинаксом, нужно сдать повторно анализ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать еще бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Затем назначить лечение
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу у вас все нормально. Лечение не требуется. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам