Реакция слизистой

Добрый вечер прошу разъяснения по поводу такого вопросы ,ребенку 4 года после орви часто ребенок долго покашливает (около 3 недель)Особенно после бега,или после улицы с холода в тепло,после еды кхекает,потом постепенно проходит,также ребенок не зависимо от болезни если чай резко выпил подавился кашель,или резко крошку проглотил тоже самое,ещё пару раз замечала это тоже вне болезни ребенок съел что нибудь и если после этого чихнул или извините отрыгнул после еды то тоже может кашлянуть,это не сильный кашель прям но так как бывает после того как подавился откашливпеться и все.Стоит ли обследовать боюсь вдруг это что то не очень хорошее.Еще год назад был бронхит обструктивный после вируса вот после этого бронхи сильно реагировали потом прошло.спастбо кто откликнуться.

Здравствуйте. Это гиперреактивность бронхов. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок для уточнения аллергостатуса. Для укрепления иммунитета прососите Бактоблис + 1 месяц.

Екатерина, спасибо за ответ скажите пжл кроме того что вы написали нужно ли это как то лечить?и если катионный белок будет повышен нужно обращаться к доктору или как?

Если катионный эозинофильный белок будет повышен нужна консультация аллерголога- иммунолога.

Екатерина, спасибо вам большое )а вообще у здоровых детей такого не бывает чтобы после болезни такая реакция была?потому как такое наблюдаю только после болезни а ьак вроде нет ничего такого!

Екатерина, а скажите пжл по вашему опыту у детей такое может быть и потом ребёнок перерос или все таки такие состояние это астма?

Может перерасти после 14-16 лет.

Екатерина, спасибо большое