Экг ребенка

Добрый вечер,подскажите,нормальное ли экг у дочки? Ребенку почти 4 года. Неделю назад стала делать глубокий вдох и выдох через каждые 1-2минуты,не всегда,а например при просмотре телевизора.Педиатр направила на ЭКГ и к неврологу.Невролог сказала,что ребенок эмоциональный,выписала магний.Диагноз поставила Астено-вегетативный синдром. Респираторные тики. Сделали экг(во вложении),перед экг ребенок сильно кричал,т.к.боится врачей и процедур (могло ли это повлиять на результат?) И связанны результаты экг с ее вздохами?или же это своего рода невроз? У ребенка адаптация к садику,с октября ,как пошли постоянно болеет сильно и долго по 3-4 недели с осложнениями (отит и тд)не раз пили антибиотики и кучу лекарств,могли ли они дать осложнения на сердце?

31 год

Здравствуйте! По ЭКГ без патологии.
Скорее всего, имеет место респираторный невроз. Советую обратиться к неврологу для обследования.

Здравствуйте.
В данном возрасте синусовая аритмия является вариантом нормы.
Вероятнее всего вздохи действительно являются неврологией, в связи со сложной адаптацией к ДС

Добрый вечер, по результатам ЭКГ вариант нормы.
Действительно респираторные нарушения могут быть связаны с неврологической проблемой

Здравствуйте.
Синусовая аритмия в таком возрасте возможна в норме. Вдох выдох может не быть связан с проблемой, возможно ребёнок это делает умышленно.
Физические нагрузки переносит хорошо?
УЗИ сердца делали?

Здравствуйте) по экг вариант нормы.
Рекомендую провести узи сердца.
Скорее всего вдох выдох это эмоциональная реакция неврогенного характера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
У вашего ребёнка изменений нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения ребёнка.
Магне в6 1 таб 3 раза в день.
На ночь глицин 1 таб для рассасывания.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь