Уровень гемоглобина у 9 месячного ребенка

Добрый день.какой должен быть уровень гемоглобина у 9 месячного ребенка?у нас мальчик,мы сдали анализ,гемоглобин 109. меня интересует вопрос нормальный ли это показатель или нет?расскажите подалуйста.

Нету
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нижняя граница - 105 г/л. У вас гемоглобин в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, надо ли ребенку принимать препараты железа?

Марина, такие вопросы лучше обсуждать с вашим педиатром. Но по уровню гемоглобина показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, я прикрепила сданные недавно анализы,посмотрите пожалуйста

По данным анализам я отклонений не вижу. Все в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! В лаборатории в которой вы сдавали нормальный показатель гемоглобина у ребенка начинается с 101 г/л. У каждой лаборатории норма своя, чаще всего они отличаются незначительно, но все же различия есть. Потому что используется разная аппаратура и реактивы.
Так же у ребенка в норме ферритин.
Препараты железа не показаны.
Мясо в рационе на постоянной основе поднимут гемоглобин еще выше, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по показателям лаборатории гемоглобин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте , гемоглобин в норме.
Но , рекомендую давать в прикорм железосодержащие продукты, яблоки , мясо , крупы. Медикаментозная коррекция не нужна , но рацион должен быть богат железом.
Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, можно уточнить какое мясо и какие крупы?

Говяжье мясо ,отварное, если кушает кусочки , можно кусочками , если нет , тогда пропускать через блендер и кормить через день хотя бы.
Крупы - гречка , чечевица, ячневая крупа, перловая крупа . Чередуйте с ними каши.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Нет данных за анемию и железодефицит. Но рекомендую в рацион добавить побольше продуктов, содержащих железо: говядина, печень, яблоки, гречневая каша, так как гемоглобин нижняя граница нормы. Здоровья вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, какой должен быть показатель гемоглобина,чтоб я начала бить тревогу?

Ниже 100

Здравствуйте,гемоглобин в норме,повода для беспокойства нет.Как у вас с прибавкой в весе?В любом случае нужно кормить больше белком,пищей богатой железом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, прибавляет в весе каждый месяц плюс 500гр