Обнаружила сращение

Добрый день. Никогда не обращала внимание, но вчера обнаружила сращение у дочери. 3,5 года. По всей видимости сильное. Кажется перешло и на уретру. Ни на что не жалуется. Прикладываю фото. Посмотрите насколько критично очень волнуюсь. Единственно, часто терпет до последнего на горшок. Но если необходимо идти на ул, например, сядет, мочется свободно, даже если 2 капли P.S. намазала бепантеном, на фото видны остатки

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. да, у девочки синехия есть , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают

Галимат, скажите, насколько критично? Мне показалось, что это уже слишком маленькое отверстие для уретры. Не понимаю, конечно, в анатомии детской(( мы уже давно не носим подгузники, нам 3,5 года

Неполное сращение есть, но нужно раздвигать, чтобы не было полного сращения, так как при полном нарушается отток мочи и может быть восходящая инфекция и раздвигать придётся уже механически. Поэтому начинайте сегодня постепенно раздвигать и мазать

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз мочеиспускание своюодное, то на уретру точно не перешло.
Но синехии тотально закрывают влагалище.
Лечится консервативно кремом Овестин или мазью Орниона 2 раза в день до 14 дней. Затем один раз в день Траумель, второй раз Овестин также до 14 дней.
Лечение бросаете в тот момент, когда разошлись синехии. То есть нет смысла мазать месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте) да, есть синехии, неполное сращение.
Местно наносите овестин 2 раза в день и аккуратными массирующими движениями растягивайте и раздвигайте края в течение 14 дней. После используйте масло виноградной косточки либо персиковое масло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, есть неполное сращение.
Лечить необходимо, чтобы не допустить полного сращения с нарушением оттока мочеиспускания.
Необходимо применять мазь Овестин по 1 аппликации 2 раза в день 14 дней. На ватной палочке или тампоне наносите на область синехий и легкими массирующими движениями разводите их.
После разведения синехий для профилактики рецидивов каждый вечер наносите на область половых губ детский крем или персиковое масло.
Старайтесь не подмывать мылом, а только тёплой водой и делать ванночки из ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть сращение. Необходимо использовать мазь овестин, наносить ватным диском и легонько пытаться развести синехию.
При подмывания используйте только воды без мыльных средств. Если получится развести потом наносите вазелиновое масло для профилактики рецидива. И обратитесь на очный осмотр к врачу.