Консультация уролога /

Симптомы цистита — вопрос №2243199

Добрый день. Уже месяц мучаюсь жжением урогенитальной области и частые позывы к мочеиспусканию. Становится то лучше то хуже. По анализам все в порядке. Гормоны, анализ мочи, аллергия, мазки из влагалища, уретры и шейки матки. Прошла лечение и антибиотиками и противогрибковыми прератами и монурал пила. Эффекта нет. Есть ощущение, что чем больше пью и чаще хожу в туалет, тем сильнее симптомы. Что это может быть в какую сторону смотреть?

Возраст: 44

Хронические болезни: Генитальный герпес

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря. Желательно выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Проверьте уровень сахара крови.
Консультация невролога.
Клиент
Владимир Александрович, бак посев стерилен, не выявляет никаких возбудителей. УЗИ почек и мочевого в порядке без отклонений. Сахар в норме. Про трехстаканный анализ проинформируюсь, не знаю если такой делают в Италии. До настоящего момента такой не назначали. Ощущение тяжести именно в уретре. Записалась на КТ органов малого таза.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Андролог, Уролог
Добрый день.Так жжение у Вас постоянное?Зуд присутствует?Что с циклом?
Клиент
Луиза Римихановна, зуда нет. Сахар в норме. Цикл регулярный, потовые гормоны в норме. Анализ мочи чисты, мазки тоже. Бывают режущие или тянущие лёгкие ощущения с разных сторон мочевого пузыря и уретры. Как если бы песок шкрябал( простите терминологию, не знаю как по другому назвать). Но по УЗИ мочевого все хорошо.
Клиент
Луиза Римихановна, жжение то пропадает и остаётся ощущение расписания в области клитора, то возвращается. Гинеколог уже предположил аллергическую реакцию. Все аллергены я исключила. Но и по анализу крови нет аллергии. И на всякий случай я антигистаминное пропила 6 дней. Нет эффекта.
Андролог, Уролог
А что по результатам фемофлор?
Клиент
Луиза Римихановна, я не знаю что это такое.
Андролог, Уролог
Сдайте фемофлор 16,от него и будем плясать.Это гинекологический мазок.
Клиент
Луиза Римихановна, я живу в Италии, не уверена что такое есть. До настоящего момента не назначали
Клиент
Луиза Римихановна, нет у нас такого нет.
Андролог, Уролог
Так,тогда такой вопрос.Вам пробовали назначать свечи/крем с гормональным компонентом?
Клиент
Луиза Римихановна, нет. Из свечей использовала 2 Флюкостат, потом 8 дней Макмирор, потом с лактобактериями. Но тут уже реальная аллергия началась и ужасным жжением, покраснением и отеком. Отменила все свечи. Подмываюсь только водой. По ощущениям проблема урологическая а не гинекологическая. Половой жизнь не живу.
Андролог, Уролог
Субъективные ощущения не всегда объективны.Я бы попробовала вам назначить крем/свечи Овестин/Эстриол ,если не поможет,исключить нейропатию полового нерва.
Клиент
Луиза Римихановна, возможно ли такое что идут какие-то соли которые не видно по УЗИ? И от этого раздражение в уретре возникает
Клиент
Луиза Римихановна, или вообще возможна ли какая-то связь с кишечником. Есть метеоризм именно в прямой кишке.
Андролог, Уролог
Соли теоретически да,но это столько солей должно быть,что Вы сами заметили бы выраженный осадок.
С кишечником связь есть,поэтому хотелось увидеть фемофлор.
Сейчас хотя бы наносите Гиноеомфорт гель или Эстрогиал на область гениталий.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за консультацию. Проанализировала симптоматику, похоже действительно нейропатия полового неова. Началось все с перегрузки в спортзала и плюс трижды обострялся половой герпес за этот период. Благодарю вас за идею.