Консультация андролога /

Зуд зжение — вопрос №1300613

При испускании мочи в конце уже какая-то неприятная ломка импульсная , и просто едиш или идёшь какой-то неприятный зуд в половом органе как то импульсно сейчас нет возможности посетить врача можете подсказать что то попить

Возраст: 48

Хронические болезни: Никогда не был у врачей все вроде в норме было

Андролог, Уролог
Добрый день.Был ли сомнительный контакт?Сахарным диабетом не страдаете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте , нет не было и вроде ничем не болею вот произошло это и так пока немагу обратиться к врачу обратился за помощью тут

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? Переохлаждение?
Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Пока можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Василий,уточните ,а зуд именно на головке или в канале в глубине?
Клиент
Луиза, в канале а на головке при испускании зжение
Андролог, Уролог
Василий,без анализов сложно сориентироваться,но раз нет возможности сдать,попробуйте пропить Комбифлокс по 1т 2р/с 7 дней,Флуконазол 150мг на 1 и 7-й день лечения однократно по капсуле.На головку наносить Метилурациловую мазь 2р /с 7дней
Клиент
Луиза, извините что такое с
Клиент
Луиза, сутки да
Клиент
Луиза, знаете такое ощущение что постоянно в туалет хочется
Андролог, Уролог
Добавьте Омник Окас по капсуле утром после завтрака.Начинайте лечение.Как только будет возможность обратиться на очный прием ,обязательно обратитесь и дообслелуйтесь.
Андролог, Уролог
Р/с -раз в сутки
Клиент
Луиза, спасибо щас закажу в аптеке
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Если выделений из уретры нет, то Комбифлокс Вам не нужен. Можно добавить с противовоспалительной целью свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
А также рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. И пройдите обследования.
Клиент
Галина, вы знаете ощущение как будто хочется постоянно в туалет , и при мочеиспускании в начале все вроде нечего но когда уже к концу завершаю мочеиспускание ломка и больно , и хожу когда или езжу постоянно ломка в нем самом и даже режет как то но если рукой зажимаю то притупляется а так состояние как-будто нужно встать и постоянно сикать
Андролог, Уролог
…..если бы рекомендации носить белье из х/б решали бы все проблемы…..
Клиент
Луиза, я приобрел все препараты что вы посоветовали и еще замечаю что при открытии головки как будто белый налет , хотя веду чистый образ жизни и моюсь и каждый день меняю нижние белье и разборчив с партершими но вот такая оказия произошла . может обезболивающие выпить
Андролог, Уролог
Если белый налёт и зуд на головке возможно и кандидозный баланопостит.В данном случае партнерше стоит сдать Фемофлор скрин,так как такая реакция может быть на дисбаланс флоры партнерши.
Уролог, Андролог
Тогда Канефрон Вам не нужен, а принимать нужно Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц. Если в результате обследований воспалительный процесс подтвердится, то лечение антибиотиками будет не менее трёх недель.
Андролог, Уролог
Начинайте лечение,далее по ситуации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Самое простое
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Но при первой возможности необходим очный осмотр уролога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, выше Луиза посоветовала таблетки я вчера выпил две одну такую и другую вчера и утром было довольно лучше сейчас опять импульсное здание неприятное и опять как будто постоянно хочется по маленькому . то что Луиза посоветовала что вы скажите
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что лучше исходя из вашей ситуации я указал выше. А лучше обследоваться и тогда применять специфические препараты. Других комментариев дать не могу.