Адские истерики при попытке собрать мочу.
Ребенку 2,3. Здоров, развит по возрасту. Перед детским садом необходимо сдать анализы. Мы сдали все, кроме мочи, и её сбор просто превратился в мучение. Уже 2 недели не выходит. К горшку мы пока никак не можем приучить, он категорически отказывается на него садиться, пинает ногами, ревёт, хотя насильно его ни разу не сажали. Читали дидактические книжки про медвежонка с горшком, сажали на горшок игрушки, хвалили, но говорит, что боится. Малыш большой и сильный, подержать хоть над какой-нибудь ёмкостью невозможно, 16 кг, будет вырываться, я даже пробовать не буду. Пыталась собрать мочу разными способами: мочеприемники или отваливаются или он их сдирает с себя. Пробовала и на ночь и днём, штук 10, результата 0. Пробовала будить утром и ставить в ванну - выпрыгивает из неё чуть ли не вниз головой, не дай бог увидит подготовленную баночку для сбора мочи. Я уже в отчаянии. Истерики такие закатывает из-за горшка с баночкой, что хочется руки опустить. При этом может ходить в штанишках без памперсов днём, реагирует на пописы, говорит, мам, я пописал, меняем спокойно. Но только в штаны или памперс, никаких ёмкостей. Не знаю, что делать. Были у всех врачей, в том числе у невролога, никаких отклонений, есть даже опережение речевого развития
Здравствуйте
Тут только остается подмыть ребёнка с мылом с утра, ходить за ним с баночкой. Многие дети не любят данные анализ, но к сожалению другого выхода нет. В горшок собирать нельзя, потому что может быть дефект сбора
Здравствуйте. Ни горшок ни какая другая ёмкость, из которой переливать надо будет - не подходит, потому как даёт погрешность при сборе анализа. Поговорите с ребёнком, объясните то надо, придумайте вариант в игровой форме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендую тщательно подмыть ребёнка и ходить и ловить мочу. К сожалению, только так.
Или же сдать еще бак посев мочи и узи почек и мочевого пузыря
Ангелина, добрый день!
Собирать материал из горшка нп вариант по причине того, что это однозначно будет погрешность сбора.
Остаётся только подмыть утро и ходить за ребенком чтобы поймать мочу. Других способов сбора мочи нет если вы уже все перепробовали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно попробовать закрыть баночку в какой-нибудь чехол , не показывая малышу оставить ее
Предложить посикать в тарелку и оттуда собрать, но тарелка должна быть предварительно помыта и обрабатана кипятком
Обязательно пмисюлю помыть
Можно попробовать все сделать на сонное состояние