Консультация педиатра /

Анализы крови и мочи у ребенка — вопрос №2277635

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы ребенка, многие показатели повышены, что это значит.
В моче дрожжевой гриб, что это вообще такое?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дрожжевой гриб это Кандида, которая активно растёт и размножается на сахаре - это если в рационе сахар в большом количестве, простые углеводы - сдоба, макароны и т.д. либо не соблюдены меры гигиены и после ягод и фруктов сахара (глюкоза, фруктоза) с рук попали на гениталии. Напишите возраст ребёнка, в связи с чем анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Ребенку 2,5 месяца, я на ГВ.
Сдавали анализы планово.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел по крови перенесенная вирусная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью
Как собирали мочу? Грибы могут с кожи попасть в мочу
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, подмыла с мылом, прикрепила мочеприемник.
Педиатр
Хорошо, а с мочеприемника как выливали через верх или ножницами разрезали и слили в контейнер?
Тут скорее дефект сбора мочи, инфекции нет, белок, лейкоциты, эритроциты в норме
Клиент
Екатерина Юрьевна, а мы можем идти делать прививку с такими анализами?

Да, возможно, торопилась и слила мочу как-то не совсем правильно, наверное лучше пересдать.
Педиатр
Да, лучше пересдать
Вакцины можно, противопоказаний по анализам нет.