Что вас беспокоит?
Заключение МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по МРТ. Заключение головного мозга: МР - признаки невыраженных дистрофических изменений больших полушарий головного мозга с ангиоэнцефалопатией. Заключение шейного отдела позвоночника: Дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с протрузиями межпозвонковых дисков на уровнях С4-С7 но фоне явлений спондилоартроза, спондилёза.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, МРТ описывает возрастные изменения позвоночника. Занимайтесь спортом, без фанатизма, укрепляйте свой мышечный корсет и все будет хорошо
Дмитрий, спасибо за ответ. Но по поводу головного мозга напугало "ангиоэнцефалопатией". Поясните пожалуйста нужно ли что-то принимать? У меня бывает повышение давления. Это из-за этого?
Дмитрий, сняла МРТ в связи с болями справой стороны от плеча до затылка (боль будто продуло при повороте головы вправо). Боли начались с декабря примерно. Были острые, сейчас слабые, но все же есть. Что подскажите делать?
Добрый день, можно пропить любой НПВС (например, Мовалис 7,5 мг 2 р/д+Омез 20 мг на ночь). Это снимет или уменьшит болевой синдром
А дальше наблюдение невролога и те рекомендации, что писал выше
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 202027 ответов
- 13 Апреля 20204 ответа
- 3 Августа 20206 ответов
- 8 Марта 20216 ответов