Консультация сосудистого хирурга /

Непонятный синдром на протяжении года — вопрос №496551

Я страдаю непонятным врачам синдромом уже год и несмотря на кучу обследований и посещений огромного количества врачей воз и ныне там. В кистях рук и почти во всем теле в большей или меньшей степени, как будто присутствие постороннего вещества и сильнейшее напряжение, ладони оч сухие и изменился пот, став очень липким. Перед тем как это все началось у меня отекли кисти и ступни, потом сошел отек и началось то, что я описал. Первым делом у всех возникает мысль о неврологе, но я прошел много неврологов и результата и диагноза нет. Недавний расширенный анализ крови показал, что у меня есть признаки васкулита тонких сосудов, хотя при обращении к двум ревматологам они не наблюдали внешних признаков васкулита. Скажите какие исследования можно провести (мрт, кт, узи и проч) кистей рук, так как в них и в груди главный очаг проблемы, которые могли бы прояснить картину? И еще, недавно я услышал о такой проблеме как кальциноз сосудов, которая по описанию несколько совпадает с моей. Какими исследованиями возможно проверить ее? Заранее благодарен

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте, Брий!
У Вас имертся тревожно- депрессивное расстройство.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена, если добавить подробности, то проблема началась после следования фрукторианской диете, при этом все началось с появления мучнистых выделений на небе. Опухоль кистей рук и ног, которые я упомянул говорит о соматическом характере проблемы тоже

Клиент
Елена, пальцы утолщились в целом. Я ощущаю это сейчас если сжимаю кисти в замок. Пальцам становится тесно, этого раньше не было
Врач УЗД, Хирург
Вот вот. Фруктурианская диета- это уже о многом говорит
Врач УЗД, Хирург
Настоятельно рекомендую Вам обратиться к профильному специалисту
Клиент
Елена, я уже обращался я не их клиент. Я приложил фото ступни перед началом заболевания
Врач УЗД, Хирург
По тылу стопы вижу элементы сыпи
Какие либо аллергии на что либо отмечаете?
Клиент
Елена, аллергий в общем-то не наблюдаю. Расширенный анализ крови показывает признаки васкулита мелких сосудов. Это не мои придумки. Вопрос как это проверить исследованием (Узи, Мрт, КТ), если таковое возможно? Еще такой момент, у меня стояло 17 имлантов с металлокерамическими коронками во рту. Преследовал металлический вкус. Сейчас я пошел на то, что их удалил. Совсем недавно. Но проблема пока не исчезает
Врач УЗД, Хирург
Я бы Вам порекомендовала консультацию гематолога- обследования там весьма спцифичны, из должен защначит специалист- это исследование свертывающей сисиемы крови.
КТ и МРТ ничего не покажет
Клиент
Елена, спасибо. На всякий случай я приложил еще один лист исследований. Если можно взгляние. Попробую обратиться к гематологу, если других инструментов исследований на васкулит нет. Спасибо
Врач УЗД, Хирург
Я внимательно прочитала и Ваше сообщение, и посмотрела все документы
Скаладывается впечатление об ищменения в свертывающей системе крови.
До визита к гематологу Вы можете сдать коагулограмму ( ачтв, время свертывания) и Д димер- это уже ласт много информации.
Дальше гематолог уже сам- многие анализы гематолог смотрит вообще сам, не направляя пациента в лабораторию
Клиент
Елена, спасибо, попробую
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Хирург
Здравствуйте.
В плане дообследования(если у Вас под вопросом диагноз васкулит) : оак, оам, кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), узи обп, флг
Принятый ответ
Клиент
Ольга, огромнейшее спасибо за краткий и конкретный ответ! По существу и по делу. Сделаю все, что вы порекомендовали
Хирург
На здоровье!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Хочу посоветовать вам выполнить УЗИ сосудов - если есть васкулит, то, как правило, сосуды изменены системно, т.е. и на ногах можно найти изменения.
Также советую сдать кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии и паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за совет, попробую сделать узи сосудов ног. А если больше страдают кисти, то все равно ноги? Ige делал, он был повышен в сентябре около 250, плавно снижается и сейчас 108.
Невролог, Терапевт
Иммуноглобулин сильно был повышен в сентябре, если придет в норму, то можно аллергопробы на продукты провести.
По поводу УЗИ - если у вас есть возможность посмотреть именно верхние конечности, то действительно лучше их, просто не во всех клиниках есть такая услуга.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Я сейчас выложил одно узи исследование сосудов кистей, которое несколько месяцев назад делал, чтобы исключить атеросклероз. Такое заключение может свидетельствовать, что и васкулита нет?
Клиент
Невролог, Терапевт
Добрый день.
Извиняюсь, отвечу вам вечером. Сейчас не могу посмотреть заключения.
Невролог, Терапевт
Посмотрела описание УЗИ. Все хорошо, стенки сосудов не утолщены, кровоток в норме. Васкулит можно вычеркивать.
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли. Несмотря на то, что моя проблема пока не решена, но зато какие-то диагнозы можно отложить в сторону.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! :)
Если что-то захотите спросить - пишите :)