Консультация венеролога /

Можно ли заразиться инфекцией если потрогал половые органы партнёрши, а затем свои? — вопрос №1300672

Можно ли заразиться инфекцией, если потрогал половые органы партнёрши, потом свои в течение небольшого времени? О наличии заболеваний у партнёрши неизвестно, прямого полового контакта не было, просто мастурбация.
На следующий день появилось кратковременное ощущение покалывания в половом члене.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронические болезни отсутствуют.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Руслан.
В Вашем случае вероятность заражения равна 0, так как не было прямого контакта слизистых, контакта с биологическими жидкостями или незащищённого полового акта.
Микроорганизмы и возбудители ИППП не живут на воздухе, они сразу погибают.
Не волнуйтесь.
Клиент
Олеся, а если мои руки были в её смазке?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, так тоже невозможно.
Выше писала о том, что на воздухе микроорганизмы не живут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Заражение в вашей ситуации маловероятно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Таким образом маловероятно заразиться!
Можете быть спокойны!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, невозможно, на воздухе все микроорганизмы сразу погибают, в вашем случае исключено ИППП. Можете сдать андрофлор, если жалобы есть, может нарушение флоры есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан,здравствуйте
В данном случае риски заражения равны 0,не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан
Нет, ничем при таком варианте вы заразиться не могли
Для этого необходим половой акт
Все ваши ощущения - психосоматика
Гинеколог
Здравствуйте! Руслан , заражение исключено в вашем случае
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно заражения стремится к нулю, если всё было как вы описали.
Клиент
Владимир, ну руки были в смазке, на следующий день появилось ощущение покалывания в половом члене, которое длится второй день уже, поэтому появилось беспокойство что это может быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не может быть проявление "заразы" на следующий день. Скорее или совпадение или психосоматика. Здоровые кожные покровы неплохо противостоят неприятелю.
Клиент
Владимир, а может ли быть такое после интенсивного воздействия на орган? Или проявление аллергии на что либо? Изменения цвета, зуда, жжения нет. Только импульсные покалывания
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего вы на стрессе от случившегося, ну и соответственно данные жалобы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте , рисков заражения таким способом нет
Клиент
Елена, просто смущает возникшее покалывание в половом члене на следующий день и продолжается до сих пор
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это с этим не связано . Возможно просто невралгия
Андролог, Уролог
Добрый день.Мастурбация завершилась эякуляцией?
Клиент
Луиза, да
Андролог, Уролог
Ваши жалобы абсолютно не связаны со сложившейся ситуацией.Скорее всего спазм на фоне перевозбуждения.Повставляйте свечи Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней
Клиент
Луиза, чувствуется дискомфорт постоянный и даже небольшие болевые ощущения в головке полового органа, отсюда и беспокойство
Андролог, Уролог
Это может быть иррадиация болей +психосоматика.Если есть возможность,сдайте микроскопию секрета предстательной железы и микроскопию отделяемого из уретры
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Клиент
Галина, нет, с непроверенными партнёрами незащищённых контактов не было
Уролог, Андролог
В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
На данный момент покалывание есть?
Клиент
Галина, да, есть. Даже небольшие болевые ощущения в головке полового члена.
Уролог, Андролог
А сколько времени прошло от того случая?
Клиент
Галина, 2 дня, вчера началось
Уролог, Андролог
Понаблюдайте ещё 3 дня. Это не ИППП.
Клиент
Галина, воздействие на орган было с массажным маслом,
Уролог, Андролог
Если ощущения останутся, то необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Уролог, Андролог
Нет. Всё равно это не ИППП.
Клиент
Галина, а что это может быть? Какие варианты?
Уролог, Андролог
Это может быть психосоматика или начинающийся простатит.
Клиент
Галина, сегодня отмечается боль в наружном отверстии уретры, которая слегка щипет даже
Уролог, Андролог
Значит обследуйтесь на предмет простатита.