Противозачаточные таблетки

Здраствуйте, мне 42 года, частые заболевания и нестабильный цикл, мне врач сказал пропить любые противозачаточные таблетки. Я уже пила регулон какое-то время. У меня нет облысения, кожа очень сухая. Можно ли пить Диане-35? Нахожусь в Китае, в аптеке дали Диане-35.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что конкретно с циклом и как давно беспокоит?
Что по узи малого таза?
Что за частые заболевания?
Коагулограмму и общий анализ крови сдавали? Проблем с сосудами/сердцем нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали анализ крови на определение свёртывающей способности крови (коагулограмму)?
Инфаркты, тромбозы, инсульты были у вас или ваших кровных родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, кровь на свёртываемость не сдавала. Просто хочу узнать можнл ли пить диане так же как и любой другой контрацептив.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Диане 35 серьезный препарат с большой дозой гормона. К подбору гормонов так безолаберно не относятся. Вы делали УЗИ органов малого таза, маммографию? Сдавали анализы крови, мазок на онкоцитологию? Как проявляется нестабильный цикл? Задержки? Какой у Вас рост/вес!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, я уже год нахожусь в Китае, когда была в Украине сдавала мазок, узи и пр. Были кисты, которые мы лечили антибиотиками и др.лекарствами, врач назначил пить пока я в отъезде регулон или что-то типа этого. Можно ли принимать диане? Рост 168 вес 46.

Если Вы намерены пить противозачаточные то можно пить и Диане. Но если назначают противозачаточные препараты правильно то нужно на сделать коагулограмму УЗИ малого таза кровь на гормоны УЗИ молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо за информацию.

Я бы не рекомендовала Вам принимать гормоны без дообследования, Диане 35 это кок с лечебным эффектом. Не нужно такую нагрузку организму. В Китае совсем нет других КОК? Для Вашего возраста хорошо подойдёт клайра, или хотя бы Регулон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, есть марвелон, других не находили, регулона нет. Не встречали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, можно ли пропить месяц хотя бы? Так как уже купили, у меня хронический аднексит, чувствую обострение, к врачу здесь пойти не могу.

Гормоны не лечат воспаление, 1 месяц гормоны пить не нужно, их или пить, или не пить совсем. Начать конечно Диане Вы можете, с 1 дня менструации, взяв на себя ответственность за возможное возникновение тромбозов и в дальнейшем гормонального сбоя, но крайне не рекомендую. Найдите возможность обратиться к доктору для дообследования и назначения противовоспалительного лечения. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, я пила регулон 6 месяцев, пока у меня были таблетки с собой, 4 месяца перерыв, зп это время месячных не было, месяц пропила дюфастон, мне его тоже назначали перед регулоном пила 3 месяца. После месяца дюфастона в прошлом цикле месясные так и не начались. Но у моей мамы и сестры М прекратились в 41-42 года. Мне сейчас 42. Все мы имели низкий вес.

Если есть вероятность того, что у Вас начинается климакс тем более Вам не нужно пить Диане 35. Любые КОК нужно начинать принимать с 1 дня менструаци, а не вне цикла. Найдите возможность сдать кровь на ФСГ и ТТГ (гормоны) и сделать УЗИ органов малого таза. По дополненной информации начинать принимать сейчас Диане категорически нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, а дюфастон тоже не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, на родину попаду месяца через два, здесь это очень сложно с китайским языком и ценами для иностранцев, поэтому никуда не пойду.

Нет, Дюфастон можно принимать при толщине эндометрия более 6 мм, учитывая, что менструация на отмену дюфастона не началась, вероятно,что эндометрий менее 6 мм. Нужно подтверждать, что у вас перименопауза, дообследоваться и подбирать препараты менопаузальной гормонотерапии.

За 2 месяца, учитывая, что уже 4 месяца без менструации, ничего критичного не случится. Не начинайте Диане, не издевайтесь над организмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья.Если вы раньше ,там более не так давно,принимали контрацептивы,и все было хорошо,то маловероятно,что сейчас с вами что-то произойдёт .Сухая кожа ,42 года,если вы ещё нуждаетесь в контрацепции,то можно продолжить п&идём противозачаточных.Но я бы советовала с натуральными жстрогенами(клайру или зоэли)А если вы не нуждаетесь в контрацепции,то надо подумать,надо ли вам вообще их принимать.Учитывая ранний климакс у ближайших родственниц,лучше менопаузальная гормональная терапия.

Принятый ответ

Просто так кок принимать нельзя. Необходимо сделать узи, слать онкоцитологию, сдать коагулограмму. А в целом я бы не рекомендовала вам кок, если есть нарушения цикла, вполне модно поставить Мирену, но только после обследования.

Здравствуйте, так простл пить препараты, тем более Диане не стоит, доза большая для вашего возраста . Нужно пройти обследование. Половые гормоны, УЗИ малого таза и молочных желез, осмотр гинеколога и мазок.