Сильный кашель у мамы

У мамы онкология и метастазы, в легких нашли новообразование по КТ напрямую не написали, что метестаза( Обнаружили в октябре прошлого года, оно не увеличилось, а даже уменьшилось вроде бы ( сравниваю КТ и рентген). Она вернулась после химии домой и начала очень сильно кашлять как отечные легкие и все булькает внутри врач направила на рентген, его результаты приложу сюда. Плюс на рентгене тень от сердца, мама крупная около 100 кг.И результаты переделанного КТ делала она его в декабре.Уважаемые доктора, подскажите что делать(

Написала в вопросе
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. От сухого кашля пропейте Левопронт или Ренгалин 10 дней, от влажного Эльмуцин 2 р в день 10 дней. Желательно сделать спирометрию для оценки дыхательной недостаточности.

Екатерина, дыхательной недостаточности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным КТ достоверных сведений о метастазах в зонах исследования не имеется. Кашель может быть побочным явлением химиопрепаратов. Не спрашивали о препаратах?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Судя по описанию Кт легких, есть образование в С4, но похоже на гамартрому, оно доброкачественное. Однако нужно проконсультироваться с торакальным хирургом и фиизиатром ( исключить спец процесс tbs).
По поводу состояния Вашей мамы сейчас, это не из-за образования. Нужно сделать клинический анализ крови, с реактивный белок, д димер.
Есть ли температура?
Посоветовала бы сейчас Флуифорт 2,7 г по 1 пакетику утром , после завтрака 10 дней.
Если есть отёк в лёгких, это может быть признаки сердечной недостаточности. Нужна консультация кардиолога.
Здоровья!