Повышены лимфоциты
Здравствуйте, у ребенка болело горло даа дня, вылечили, но решили сдать анализ крови, подскажите по результатам все в пределах нормы, кроме лимыоцитов, нужно ли лечение? Ребенку 12 лет и часто болеет...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Повышение лимфоцитов это признак перенесённой вирусной инфекции, кровь приходит в норму в течение месяца, ничего страшного нет
Ангелина Альбертовна, прикрепила выше)
Анализ без острых воспалительных изменений, восстановится самостоятельно, ничего не нужно.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ еще не прикрепился.
Если сейчас ничего не беспокоит ребенка то лечения не требуется. Анализы мы не лечим.
Дарья Александровна, прикрепила выше анализ)
Анализ без воспалительных изменений. Лимфоциты в абсолютном значении в норме.ориентируемся на него, показатель считается более точный.
Дарья Александровна, подскажите какое-нибудь витамины пропить ребенку нужно?
Витамин д ( аквадетрим или вигантол) 3 капли один раз в день утром.
Дарья Александровна, спасибо большое ?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови после воспаления ещё не пришёл в норму. Рекомендую по выздоровлению Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное, а он у меня добивает полиоксидоний, можно ли прием исмиген вместе с полиоксидонием?