Консультация педиатра /

Повышены эозинофилы в крови у младенца — вопрос №1480799

Здравствуйте,малыш 2 мес, сдали кровь гемоглабин 114 эозинофилы 10 (норма 0,1-,0,4),остальные показатели в норме
Привышение нормы на 99%,
Что делать? Какие анализы сдать,обследование?
Анамнез:
Роды ЕР ,абгар 8/9 без осложнений,ребенок на ИВ
Вес при рождении 3480 рост 56
В 1 мес вес 4915 рост 57
В 2 мес вес 5900 рост 57,5
В 1 месяц была сыпь на щеках на смеси нан опти про,и стула не было 4-5 дней,перешли на нан тройной комфорт,сыпь прошла стул раз в два дня,зеленый не густой,без пены,иногда слизь и белые комочки.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови полностью, для более точной оценки
Клиент
Ангелина, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Клиент
Мария, прмкрепила
Педиатр
Воспаления в крови нет
Эозинофилы повышение - что говорит об аллергический реакции или глистной инвазии
У ребёнка есть склонность к аллергиям ?
Клиент
Мария, да,но за посдение 28 дней не было никаких внешних проявлений
Педиатр
Если ничего не беспокоит то пока просто наблюдайте
Стул в таком возрасте может быть любого цвета и консистенции кроме черного
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в прикреплённом анализе крови указано процентное отношение эозинофилов: 10%, это относительное число клеток по отношению к другим видам лейкоцитов.
Вы указываете норму абсолютного числа клеток, в Вашем анализе они вообще не указаны.
Повышение эозинофилов процентах не большое, это произошло вероятнее всего из-за аллергии на смесь, что Вы описываете в своём вопросе.
Уточните, пожалуйста, какой сейчас стул у малыша? Нет ли прожилок крови в стуле?
Клиент
Оксана, стул зеленый,консистенция детского фруктового пюре без крови,малыш не срыгивает,но икает несколько раз в день после того как выходит воздух( если это важно)
Педиатр
Стул малыша может быть любого цвета, главное, чтобы не белый, чёрный, либо с прожилками крови, не пенится и не впитывался полностью в подгузник.
Вы описываете нормальный стул.
Икота связана с тем, что ребёнок заглатывает воздух при кормлении, это нормально, желательно после кормления держать малыша столбиком 10-15 минут, чтобы выходил воздух.
Уточните, пожалуйста, нет ли сыпи на коже малыша?
Клиент
Оксана, нет ,сыпь прошла через три дня после смены смеси,смесь поменяли месяц назад
Педиатр
Хорошо, небольшое процентное увеличение эозинофилов может быть в норме. Вероятнее всего абсолютное число клеток эозинофилов в норме, просто в Вашей лаборатории их не указывают.
Главное это хорошее состояние малыша, хорошая прибавка в весе.
Клиент
Оксана, Спасибо вам за ответ.
Мой врач говорит что у нас лактозная непереносимость и что нужно сдать пробу бенедикта
Педиатр
Да, проба Бенедикта, она же кал на углеводы это диагностика транзиторной лактазной недостаточности.
При лактазной недостаточности могут быть творожистые срыгивания, жидкий пенистый стул, который раздражает кожу вокруг ануса.
Можно сдать кал на данный анализ, но если нет данных проявлений, то вероятнее всего он будет в норме.
Клиент
Оксана, Спасибо вам огромное за развернутый и быстрый ответ,мира вам,добра, любви, счастья и здоровья
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте бы анализе крови воспалительных изменений нет

Скажите пожалуйста, у ребёнка есть аллергические проявления?
Клиент
Галина, сейчас нет,была месяц назад сыпь на щеках,сменили смесь,сыпь прошла