Консультация гастроэнтеролога /

Как справиться с проявлениями ЛФР? — вопрос №1300795

Лечусь у лора вторую неделю. Был поставлен д-з острый фарингит. Темп.до 38,7. Вчера на приеме врач вскользь спросил о заболеваниях желудка. Сказала, что нет, не беспокоит. Вечером задалась вопросом о связи между заболеванием желудка, обильной слизью, и заболеванием гортани. Неск.лет назад мне ставили д-з ГЭРБ, без проявлениий:отрыжки, изжоги, по результатам ЭФГД. Вчера нашла в интернете, что есть такое проявление ГЭРБа ларингофаренгеальный рефлюкс - ЛФР. Слизи очень много. Горло болит, не поддается лечению, голос сел, появилась дней 5 назад слабая загрудинная боль, сегодня уже невыносимая, выпила ибупрофен, утихло пока, появились непроизвольные судорожные вдохи (с месяц назад). Да, и какое-то время назад был металлический привкус во рту. Специалистов вашего профиля 3-4 чел.на город. Записалась. Ближайшее время приема - 25 марта. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Возраст: 67

Хронические болезни: Да

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да , такие симптомы могут быть при ГЭРБ .
Нужно записаться на фгдс , уз внутренних органов .
Сейчас соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см , после еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней .
Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры , газированные напитки .
Омез ДСР ( именно дср форма ) 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 10 дней
После обследования коррекция лечения .