Снимок МРТ головного мозга

Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста описание МРТ головного мозга.Интересует описание небольшое кистозное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина на уровне базальных ядер?Что это значит и это киста или нет?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кистозное расширение пространства Вирхова - Робина - ваша анатомическая особенность. Это не киста . По МРТ нет патологии, все хорошо.
С какой целью проходили данное исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, просто проверится,а то что 3-й желудочек 3,5 мм это нормально?

Право - левый размер 3 желудочка на уровне таламусов до 7 мм является нормой . Обычно бывает 3- 4 мм . У вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ головного мозга патологии не выявлено,описанные изменения это врожденная особенность строения, клинически никак не проявляется и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо

Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы. Это не киста. Не переживайте. Скажите, какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита, спасибо,жалоб никаких нет просто прошла для проверки

Хорошо, тогда переживать не стоит. Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких значимых изменений по данным мрт нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия ?? кистозное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина на уровне базальных ядер?Что это значит и это киста или нет?ничего страшного нет у вас это норма врождённая особенность строения