Снимок МРТ головного мозга
Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста описание МРТ головного мозга.Интересует описание небольшое кистозное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина на уровне базальных ядер?Что это значит и это киста или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, кистозное расширение пространства Вирхова - Робина - ваша анатомическая особенность. Это не киста . По МРТ нет патологии, все хорошо.
С какой целью проходили данное исследование?
Алана, просто проверится,а то что 3-й желудочек 3,5 мм это нормально?
Право - левый размер 3 желудочка на уровне таламусов до 7 мм является нормой . Обычно бывает 3- 4 мм . У вас норма.
Алана, спасибо
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ головного мозга патологии не выявлено,описанные изменения это врожденная особенность строения, клинически никак не проявляется и лечение не требуется.
Татьяна, спасибо
Здоровья вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы. Это не киста. Не переживайте. Скажите, какие у вас жалобы?
Маргарита, спасибо,жалоб никаких нет просто прошла для проверки
Хорошо, тогда переживать не стоит. Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких значимых изменений по данным мрт нет, не переживайте
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия ?? кистозное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина на уровне базальных ядер?Что это значит и это киста или нет?ничего страшного нет у вас это норма врождённая особенность строения