Гемангиома позвоночника
Добрый день.Делала компьютерную томографию по поводу почек.А получила диагноз:Признаки формирования компрессионного перелома L4 на фоне крупной гемангиомы.Что теперь делать?Я в панике.Посылаю диск с записью исследования.
Здравствуйте,по фото ничего не понятно. Вам необходимо очная консультация нейрохирурга со всеми снимками и заключением МРТ. Если есть возможность прикрепите данные МРТ и опишите свои жалобы.
Татьяна, добрый день.не могу загрузить диск сюда.если вы не против.я могла бы скинуть его на электронную почту.А жалоб у меня никаких нет
Мы не имеем право здесь писать свою электронную почту.
Татьяна, поняла.Спасибо.
Прикрепите здесь заключение МРТ.
Татьяна, прикрепила
Добрый день. Судя по описанию МРТ, компрессия позвонка небольшая, вполне можно обойтись вертебропластикой - цементированием позвонка под местной анестезией. Но окончательно тактику можно определить только после просмотра результатов томографии.
Евгений, здравствуйте. Это срочно делать? Мне надо ещё с почкой разобраться.
Принятый ответ
Добрый день. В плановом порядке, без спешки. Но спину беречь от нагрузок, если планируете какие-либо повышенные нагрузки - надевайте корсет.
Добрый день! Желательно обратиться к нейрохирургу на очный прием. В вашей ситуации показана операция - пункционная вертебропластика (укрепление позвонка цементом).
Дмитрий, добрый день. Срочно? А то мне надо разобраться с почкой
Принятый ответ
Большой срочности нет, но до операции ограничение физических нагрузок, и носить корсет.