Гемангиома под вопросом?

Здравствуйте, малышу 1.5 месяца, после выписки из роддома через пару недель появилось на голове пятно красное, постепенно увеличивая в размере,потом рост прекратился,на плановом осмотре в месяц, педиатр сказал что как гемангиома,такое бывает у малышей,на данный момент данное пятнышко покрылось волдыриками,что это такое? Фото прикрепляю, чем лечить,куда идти?

34 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это действительно похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Гемангиома обычно проходят самостоятельно в течение 3 - 4 лет. Пройти может полностью, бесследно или оставить незначительную пигментацию.
Рекомендуется наблюдение за образованием в динамике у хирурга очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,из за чего оно происходит? Это второй ребенок,с первым не сталкивалась

Точные причины появления гемангиом до сих пор до конца не установлены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиомы, доброкачественное сосудистое образование.
Необходимо наблюдение у гематолога.
Опасного нет.
Чаще проходят самостоятельно.
По мере взросления в пик активности головной убор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте,из за чего оно происходит? Это второй ребенок,с первым не сталкивалась

Принятый ответ

Здравстуйте

Гемангиома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте,из за чего оно происходит? Это второй ребенок,с первым не сталкивалась