Увеит,вялость
Здравствуйте,подскажите какие б обследования ещё пройти,у кошки помутнел глаз,с кровоизлияниями внутри,сдали кровь биохимию инфекции,гемоглобин низкий.офтальмолог поставил увеит и вторичная глаукома,прописал капли и противовоспалительное внутрь,прошло 1,5 недели глаз такой же темный.узи брюха показало одну почку больше другой.не исключено обструкция мочеточника.кошь все время спит,есть не просит,зрачок расширен постоянно.Что ещё нужно обследовать?ведь ей что то даёт увеит,и состояние вялое,походка шаткая.спасибо
Здравствуйте. Какие инфекции сдавали? Результат узи и анализы сможете выложить?
Какие именно препараты сейчас кошка получает?
Александра,сдавали тест на FIV и Felv негативно.капаем макситрол 4 раза в день и косопт 3 раза в день ,10 дней принимали мелоксивет.Кошка ходит шатаясь,падает на бок все время спит(выложить заключение узд не выходит.напишу.Заключение узд:Подозрение на гепотопатию,расширение желчных проток,Подозрение на атрофию правой почки,не исключена обструкция мочеточника.остальное в норме
Александра, по анализам крови подчеркнуто еритроциты 3,7,лейкоциты 5,1,гемоглобин 68.Биохимия подчеркнуто белок общий 42,7,альбумин 39,5,глобулин 53,2
А какими методами инфекции сдавали ифа, пцр? Какой возраст? Давление общее мерили? Узи глаза, внутриглазное давление??
Может фото узи и анализов на почту пришлете? alaska.vetdo@gmail.com
Общий белок там не 42, а 92. Общий белок в сумме состоит из альбумина и глобулина.
По анализам можно подозревать почечную недостаточность ( повышен креатинин, фосфор).
По узи в тексте описан нефрофиброз одной почки, вторая нормальных размеров. И только в заключении написано что может быть обструкция мочеточника, но написано в самом описании что лоханка не расширена, мочеточник не визуализируется.
Вам надо побыстрее померить кошке давление, сдать анализ на калий ( биохимия, его нет в сданных анализах) и гормон Т4, сдать общий анализ мочи.
Пока можно если у вас есть Альмагель или фоффалюгель по 0,5 мл 3р/д 4 дня.
Феррофольгамма по 1/2 капсуле 1р/д 2 недели. Эпокрин или эритростим, эритропоэтин по 50-100 МЕ на 1 кг веса подкожно через день, 4 инъекции, затем 3 инъекции раз в 3 дня.
И диету при почечной недостаточности.