Прием Дюфастона
Здравствуйте,будьте добры подскажите пожалуйста,У меня была зб 2 года назад причины не выявили,верней не выявляли даже сказали что с первого раза это не смотрят и вот сейчас беременность 4 недели,желтое тело 26 мм на 19,плодное яйцо 6 мм желточный мешочек 2 мм и врач назначил дюфастон просто перестраховаться,скажите стоит ли его применять?
Добрый день.
Если у вас нет никаких жалоб , то не вижу необходимости в этом.
Плюс еще не известно развивается она или нет.
Алексей, ну доктор узист сказал что на данном этапе паталогий не видит в прошлый раз с самого начала пошло все не так, не было желтого тела даже.
Добрый день.
Потери беременности в анамнезе обычно считают причиной к профилактическому назначению дюфастона, пусть даже ЗБ вероятнее всего и не была связана с недостатком прогестерона.
Собственно, вы сами хорошо поставили вопрос: хотите подстраховаться - можно принимать, по 1 таб х 2 раза в день. Не хотите - беж жалоб на боли и кровянистые выделения не строго обязательно.
Игорь Игоревич, Жалоб никаких кроме тошноты сейчас нет.
Игорь Игоревич, а скажите пожалуйста когда теперь лучше сходить на узи что бы прослушать сердцебиение например?ну понять развивается беременность или нет.Недель в 7?
Принятый ответ
Даже на 6 неделе вполне можно.
Здравствуйте! Тоже рекомендую лучше принимайте Дюфастон по 1таб 1 раз в день до 12 недели.
Ситора, Здравствуйте в прошлый раз тоже назначали с самого начала,я принимала ну к сожалению закончилось все трагично..
Добрый вечер! Если ничего не беспокоит, то ничего принимать не надо. Дуфастон никак не влияет на замирание беременности
Илона, Здравствуйте кроме тошноты ничего сейчас не беспокоит.
Принятый ответ
Тогда ничего не пейте!
Здравствуйте. У вас показаний к дюфастону нет, принимать не нужно. Показание к дюфастону : от двух и более неудачные беременности в анамнезе, угроза выкидыша ( кровянистые выделения), у вас 1 ЗБ, это не показание, просто так гормоны не нужно пить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, Здравствуйте да жалоб нет абсолютно никаких кроме тошноты,на даном этапе пью фемибион 1 прописал доктор,они подходят или там малая доза фолиевой?
Нет, фемибион 1 достаточно, но добавьте и витамин д 2000 ещё. Тогда дюфастон не показан вам, просто так на всякий случай его не назначают . Лёгкой беременности вам?
Галимат, Благодарю вас,будьте здоровы!!
Принятый ответ
Спасибо большое) всего вам хорошего??