Что вас беспокоит?

Здоровый ли снимок?

Хотелось бы получить детальное описание снимка И что за пятно внизу на белом участке , норма ли это? Есть ли какие то отклонения? Серьезные патологии? Или все в пределах нормы Очень переживаю , что что-то не так

Хронический бронхит Сколиоз Остеохондроз
23 года
7 Марта 2023·Просмотров: 314·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку острой патологии в лёгких нет. Темное пятно - газовый пузырь желудка - норма, так и должно быть. Небольшое усиление легочного рисунка - вероятно след после перенесенного бронхита, ОРВИ, или в результате курения (если Вы курите).

Принятый ответ

Да, справа имеются признаки хронического бронхита в виде "усиления прикорневого рисунка". В остальном снимок никаких отклонений, костно-суставной и легочной патологии не имеет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Судя по фото обзорной рентгенографии органов грудной клетки очаговых и инфильтративных изменений нет. Отмечается усиление легочного рисунка в прикорневых зонах, но в это ничего страшного нет, это либо признаки хронического бронхит, либо последствия перенесенного воспалительного заболевания, либо может быть на фоне курения... В остальном все отлично. Чёрное пятно это газовый пузырь желудка, то есть скопление газа в желудке, это нормально, так и должно быть.
Анастасия, остались ли у вас какие то вопросы?

Принятый ответ

Небольшое усиление легочного рисунка говорит о хроническом бронхите . В остальном без острой патологии . С уважением Ярослав Викторович .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.