Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье — вопрос №1301446

На СКТ -жировая инфильтрация печени,перегиб желчного.Анализы все в норме.Какие действия?Пью нольпазу и ганатон,назначил гастроэнтеролог.Болит в правом подреберье уже больше полгода.Никто ничего не находит.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Боли в животе связаны с приёмом пищи?
Клиент
Динар, при приеме не всегда болит.Они тянущие.Иногда колит.

Педиатр
До или после еды сильнее?
Клиент
Динар, после еды
Педиатр
Со стулом проблем нет?
Клиент
Динар, сейчас нет,были проблемы,сейчас в основном вздутие
Педиатр
С жировой инфильтрацией печени ничего не сделать, важно сейчас соблюдать диету с ограничением углеводов и жиров. Перегиб желчного пузыря - анатомическая особенность билиарного тракта, периодически может давать боли.
Кал на копрограмму сдавали? Дыхательный тест на СИБР?
Клиент
Динар, нет,ничего не назначали
Педиатр
Сдайте эти анализы, по ним будет ясно, возможно нарушение переваривания из-за недостатка ферментов или избыток бактерий
Клиент
Динар, спасибо!Сдам анализы,можно Вам будет здесь отправить результат?Проконсультироваться?
Педиатр
Конечно.