Схема вакцинации

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в дальнейшей схеме вакцинации. Ставили дочке в 3, 4.5, 6 месяцев Пентаксим. Сейчас через год пришли на ревакцинацию и в поликлинике импортной вакцины не было, поэтому поставили в один день отдельно АКДС и вакцину от полиомиелита. Получается, что ревакцинация от гемофильной инфекции проведена не была. Правильно я понимаю, что теперь мне надо отдельно искать вакцину от гемофильной инфекции, чтобы доделать полностью ревакцинацию и когда я могу её поставить, через месяц после АКДС/полиомиелита? Или можно будет сделать одновременно с полиомиелитом через два месяца (имею ввиду отдельно ревакцинацию в 20 месяцев)? Заранее спасибо за ответ!

Нет
1 год

Татьяна, здравствуйте. Да, чтоб курс вакцинации от гемофильной инфекции был завершен, вам нужно сделать еще один укол ревакцинации. Есть отдельная гемофильная вакцина, часто она даже в поликлинике бывает. Можете сделать ее вместе с полиомиелитом в 20 месяцев, чтоб сократить количество походов в больницу)