Результат ЭКГ

Добрый день. Ребёнку 1 год. Делали плановое ЭКГ. Процедура для ребёнка оказалась очень волнительной, рыдал всё время. Пришёл результат, в заключении указано: р синус 200 верт нэос. Что это значит? Прошу помощи в расшифровке данного заключения.

Нет.
29 лет

Здравствуйте, Кристина.
По описанию на ЭКГ синусовая тахикардия, обусловленная волнением и плачем ребенка, ничего опасного нет. Вертикально расположенная электрическая ось сердца- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы. Не переживайте
Здоровья Вам и ребенку!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения ребёнка.
Вертикальное положение Эос.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь

Синусовый ритм, вертикальное положение электрической оси сердца.

здравствуйте,Кристина,нет ничего страшного на ЭКГ. Синусовая тахикардия-это за счет плача ребенка. Положениеэлектрической оси сердца-это его положение,там тоже норма

Синусовая тахикардия и вертикальное положение ЭТО это норма для ребенка 1 года. Не переживайте!