Расшифровка анализа 6 лет

Добрый день, ребенок постоянно ходит бледный, много раз сдавали на ферритин и железо, думали может анемия, но там все в норме. Пьет очень много, постоянно говорит что хочет пить Перед сдачей крови не пил. Болел давно, месяца 3 назад орви, есть кариес

Нет
6 лет

Здравствуйте, Виктория! По анализу крови вирусная инфекция (повышены лимфоциты). Возможно, ребенок переносит её бессимптомно. Какие-то ещё жалобы есть? Много пьёт это сколько? Анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя, мочу не сдавали, после праздников пойдём. Воды примерно 1.5 литра+ суп, соки
Чувствует себя хорошо, активный. Симптомов нет, горло не красное

Принятый ответ

Пить должен примерно 40 мл/кг/сут. Анемии по анализу действительно нет, бледность может быть индивидуальной особенностью.

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, преобладают лимфоциты.
Никаких симптомов у ребенка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, нет, ребенок активный, никаких симптомов. 2 недели даже никуда не ходили, был отпуск от сада. Пьет примерно 1.5 литра воды+ суп, соки

Принятый ответ

Ребенок должен пить примерно 40 мл/кг в день. Вероятно, сейчас переносит инфекцию бессимптомно. Бледность может быть особенностью цвета кожи, по анализу признаков анемии нет.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови тенденция к лейкопении, нейтропения и относительный лимфоцитоз, что является признаком вирусной этиологии перенесённого воспалительного процесса. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50мл на кг веса. Биохимические параметры все соответствуют возрастной норме. Признаков дефицита железа нет.