Консультация онколога /

Как облегчить боли при метастазах в костях? — вопрос №130169

Здравствуйте! У моего мужа предполагают генерализованный рак почки. Он сломал ногу 4 марта, нога зажила неправильно, врачи считают, что у него патологический перелом и не хотят оперировать. Метастазы в позвоночнике увидели на МРТ в январе, но наоперацию из-за перелома он так и не попал. Сейчас его мучают сильные боли в пояснице и плече. Что делать. Какой прогноз? Есть ли у нас хоть какая-то надежда

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Андролог, Уролог
Здравствуйте, лилия, если это метастазы почечноклеточного рака в костях, то прогноз не благоприятный, особенно при отсутствии специфического лечения. Были ли Вы на приеме у онколога?
Андролог, Уролог
Извините, Лилия, что написал Ваше имя с маленькой буквы.

Андролог, Уролог
Вам необходимо обязательно обратиться к районному онкологу для подтверждения диагноза для решения вопроса о назначении специфического лечения. Так же без установленного онкологического диагноза в последующем могут возникнуть проблемы с получением наркотических анальгетиков.
Андролог, Уролог
В настоящее время можете пробовать облегчать боли приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (Предпочтение лучше отдавать препаратам с минимальным негативным воздействием на желудок, например таб. Мелоксикам 7,5 или 15 мг или таб. Нимесулид 100 мг по 1 таб в день.
Клиент
Евгений, спасибо!