Срыгивает воду

Здравствуйте))) скажите пожалуйста мы на ив. Так как на ив нам сказали допаивать ребёнка, но когда даю воду он её срыгивает, а смесь нет. Например кормлю только смесью не даю воду все хорошо только отрыжка, а как дам воду он её срыгивает и столбиком носим, но все равно именно воду, а смесь нет

Нету
26 лет

Здравствуйте. Всё дело в том, что смесь гуще по консистенции, чем вода, а у многих детей слабый желудочно-пищеводный сфинктер, отсюда срыгивания. Со временем все придёт в норму. Можно уменьшить количество воды, либо не давать её совсем, если со стулом всё хорошо.

Екатерина, со стулом все хорошо. Спасибо

Пожалуйста. Вода будет обязательно нужна при введении прикорма, а до этого времени можно обходиться без неё. Растите здоровыми!