Легкое покалывание и тянет в темени
Здравствуйте. Третий день временами покалывает в темени(между лбом и затылком именно вот в этой яме на голове). Начиналось все с покалываний, сегодня третий день, покалываний меньше, но тянет немного. Будто кто-то сначала натянет, а потом отпускает. Возникает это переодически. С чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Более вероятно связано с спазмом перикраниальных мышц. В шее есть мышечное напряжение? При поворотах головы ощущения меняются? Если прикоснуться боль возникает?
Маргарита, вперед голову опускаешь посильнее вроде немного меняются ощущение(это не точно). Шея немного напряжена.
Маргарита, при надавливании прикосновении боли нет
Маргарита, из препаратов, которые принимаю это Акнекутан
Препарат такой точечной симптоматики не даст. То что при наклоне меняется интенсивность, говорит о спазме мышц. Следует принять сирдалуд 2 мг на ночь 5 дней, массаж шеи и головы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По клинике идёт спазм перикраниальных мышц. Может такое быть на фоне шейного остеохондроза. Начните принимать миорелаксант например мидокалм 50 мг 2 рд 10-14 дней. Делайте гимнастику по шишонину на шейный отдел позвоночника; можно периодически лежать на аппликаторе Кузнецова. Старайтесь избегать длительных статических нагрузок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это связано с мышечным напряжением.
Пройдите курс лечения сирдалуд по 2 мг на ночь-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это состояние называется спазм перекраниальных мышц. Пропейте Мидокалм 150 мг пь1 т 1 р в день - 2 недели. И по возможности покажитесь неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши симптомы связаны с миотоническим синдромом мышц воротниковой зоны. Для снятия напряжения необходимо миорелаксанты, например Тизалуд 4 мг 2 раза в день -10 дней.
Здравствуйте Тимур ?По клинике спазм перикраниальных мышц на фоне тревожного синдрома вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
И если присутствует тревожный эмоциональный фактор Т фенибут Латвия 0,25 -3 р в день 1,5 мес