Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1301833

Добрый день. Задержка месячных 3 дня. Делала тест одна полоса яркая, вторая еле видна. Тянет низ живота и болит поясница. Ходила на УЗИ:
Тело матки размерами 50-40-52мм, структура миометрия достаточно однородной.
М-эхо 10мм. Эндометрий неоднородный.
Шейка матки 36-26-32мм.
Яичник справа размерами 36-26-27 мм, расположен у ребра матки. Структура: визуализируется округлое гипоэхогенное образование 27*23*25 мм, тракция датчиком безболезненно
Яичник слева размерами 26-13-15мм, расположен за маткой. Структура: визуализируется 2-3 фоликулов, 1.5-2мм в диаметре.
Заключение: УЗ-данных за маточную беременность на момент осмотра достоверно не выявлено. ЭХО признаки жидкостного образования справа по типу кисты.
Кровь на ХГЧ сдала результатов пока нет.
Я не понимаю почему нет месячных.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Галина, здравствуйте. Нужно знать результат хгч, при такой небольшой задержке по узи еще ничего не будет видно. Если хгч будет отрицательный, то ничего страшного, задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Также при отсутствии овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой.
Клиент
Екатерина, добрый день. ХГЧ результат пришёл сеголня 85,83. Можно ли при таком результате увидеть беременность на УЗИ?
Гинеколог
Нет, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1000-1500
Клиент
Екатерина, тогда ,что делать?
Клиент
Екатерина, а я записалась на завтра на УЗИ и к геникологу. Просто я хочу исключить внематочную беременность. Это возможно?
Гинеколог
Нет, при таком уровне и небольшой задержке диагностировать беременность нельзя. Сдавайте хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста.