Расшифровка анализов
Мужчина 29 лет сдали анализы есть отклонения на 20 едениц. Тромбоциты . Что это может быть? И куда с этим бежать ! Особо на здоровье не жалуется . Кровотечений не было . В интернете пишут страшные вещи
Здравствуйте! Никуда бежать не нужно. Пересдайте общий анализ крови через 2 недели с ручным подсчётом тромбоцитов. Часто анализатор ошибается.
Сдайте коагулограмму на всякий случай.
Здравствуйте, Наталия. Рекомендую пересдать в другой лаборатории, где тромбоциты считают в ручную по Фонио.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
В интернете при любом, даже минимальном отклонение пророчат уже все самое плохое.
Пересдайте показатель с подсчетом тромбоцитов по Фонио. Это очень точный метод.
Накануне сдачи не занимайтесь спортом, не употребляйте пищу минимум 8 часов перед сдачей анализа.
Так же в общем анализе есть небольшое сгущение крови. Увеличьте питьевой режим, организму не хватает жидкости.
Екатерина, муж вообще ел перед сдачей, кровь сдана не натощак
Принятый ответ
Увеличение гемоглобина и гематокрита, вероятнее всего, связано именно с приемом пищи.
А вот тромбоциты любом случае надо проверить повторно.