Выделения из носа.
Добрый день! При отсмаркивании есть выделения коричневого цвета. Из одной ноздри. Никаких симптомов простуды (кашель, заложенность носа и пр.) нет. Не могла отхаркнуть сгусток в горле, поэтому решила промыть аквалором, после него начала осмаркиваться и эта слизь вышла. Ощущение тянущее, как будто отрывает её. После отсмаркивания как будто откладывает ухо. Отсмаркиваюсь 2 дня, но как будто меньше её не становится. . Что это может означать?
Здравствуйте, похоже подсохла слизистая в носу и поэтому коричневатый цвет выделений. Попробуйте после промывания смазать в носу бепантеном 2 раза в день на 7-10 дней, долдно все пройти
и обратите внимание на влажность в комнате, может воздух слишком сухой
Юлия, после двух дней отсмаркивания, начало закладывать нос, как будто это все таки не из-за сухости. И в носоглотке стоит сгусток, я его не отхоркнуть не могу и при отсмаркивании больно.
как по описанию очень похоже на сухость, и вот этот густой комок который не отхаркнуть, и боль при сморкании
а сами думаете это на что похоже?
Не отхаркивается потому что как будто не отрывается от стенок чтоли, не знаю как объяснить как будто тянет и не отрывается. Подскажите пожалуйста если бы были гнойные выделения, это все сопровождалось бы температурой или другими симптомами?
Юлия, также начала чувствовать дискомфорт в ухе и той ноздре откуда выходила слизь(
Принятый ответ
Да обязательно были бы симптомы общие температура, озноб, слабость, головные боли
Попробуйте нос поувлажнять - например спреем Олифрин 2 впрыска 3-5 раз в день
И на ночь например бепантеном посмазывать
2-3 дня увидите улучшение
Юлия, спасибо большое за ответ. Попробую так.
Юлия, можно последний вопрос, вот это ощущение как будто эти выделения не отрываются и тянучее ощущение с неприятными ощущениями, это тоже может быть из-за сухости?
Да, это как раз и похоже на сухость вот эти неприятные болезненные ощущения