Выделения

Здравствуйте! Ситуация такая :3 июня у меня начались месячные, благополучно потом закончились, а 21 июня появились выделения коричневого цвета,(думала, что начались снова), и вот с того дня выделения не прекращаются, + где-то с неделю назад добавилась кровь к выделениям. Тест делала -отриц. Бывает тянет низ живота. В больницу смогу попасть только в конце июля. Может вы мне подскажите что это и как с этим бороться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология и ничего с этим делать не нужно. Даже если ранее овуляция никогда так себя не проявляла, такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а сколько это может продолжаться?

Выделения могут быть 1-2 дня, а могут и до менструации мазать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ ОМТ, посмотреть состояние эндометрия и яичников. Функциональные кисты могут давать такое состояние, полипы эндометрия. В овуляцию возможно отделение слизи с прожилками крови, может было что-то подобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, иногда появляются сгустки крови

Проведите УЗИ ОМТ обязательно, нужно исключить полип эндометрия и кисты яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, сделаю обязательно, только это в конце июля будет, запись такая... А до приёма я так понимаю буду мучится с этими выделениями

Нет, принимайте транексам по 500 мг трижды в сутки не более 4 дней

Принятый ответ

Добрый вечер! Надо сделать УЗИ и от этого будет зависеть, как Вам помочь. Если это гиперплазия или полип эндометрия, то необходимо выскабливание полости матки. Если полость чистая, то можно сделать гормональный гемостаз

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать мазок на онкоцитологию, если сдавали больше года назад. Сделать узи омт, нужно исключать аденомиоз. Скажите: а менструации обильные, болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, последние были обильные, но не болезненные

уменьшить выделения можно транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней, чтобы сделать узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает при овуляции, кистах яичника. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла

Принмайте транексам 500 3р.день если кровит