Коричневые выделения
Принимаю Линдинет уже почти 8 лет. Сперва принимала Линдинет 20, но потом врач порекомендовал перейти на Линдинет 30, так как начелись кровенистые выделения при принятии активных таблеток. Проблем ни каких не было, но в этом цикле на 10 таблетке начались выделения коричневого цвета, не обильные, иногда на бумаге оставалась слизь коричневатого цвета, длилось дня три, затем перестало, но вот осталось три таблетки и снова выделения. На узи ни каких проблем ни когда не было, всегда писали что картина соответствует принятию кок. Немного потягивает живот. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Осмотр шейки матки был? Цитологию брали?
Сколько вам лет?
Светлана Николаевна, осмотр был около года назад, всё было в норме. Мазок брали года 2 назад. Мне 41 год
Повторно сдайте мазок на жидкостную цитологию и скорее всего, нужно перейти на другой препарат, так как Линдинет больше подходит для возраст до 35 лет
Вам можно рассмотреть Клайра
Добрый день.
Так бывает, когда организм адаптировался к препарату. В таких случаях нужно менять его на другой, не только с другой дозой, но и составом.
Стоит попробовать в следующем цикле другой, например, Жанин.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Начиталась в интернете про то что такие выделения могут быть при раке шейки матки и очень испугалась. Но болей у пеня ни каких не было, месячные прходят безболезнено, скудные, обычно три дня. Кровяных выделений после полового акта ни когда не было. Эрозия была лет 20 назад, но я ее придгла и больше к этой проблеме не возращались, на осмотрпх вмега было все в норме и на узи тоже...переживаю
Здравствуйте! Рекомендую очный прием гинеколога, осмотр на кресле и узи органов малого таза , если предыдущее узи проведено более 6-ти месяцев назад.
Если все будет хорошо по результатам обследований , то можно попробовать перейти на прием препарата Клайра.
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, Если и на следующей упаковке Они повторятся, то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Жанин
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Начиталась в интернете страстей про рак и сильно испугалась. Но на всякий случай запишусь к геникологу и на узи после менструации.
Не переживайте, к онкологии - Это не имеет никакого отношения
Екатерина Александровна, Спасибо за ответ и поддержку! :))
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте
Возможно на фоне приёма кок появились выделения. В дальнейшем если опять повториться , просто нужно перейти на другой препарат
Например Жанин