Консультация терапевта /

Деформирующий артроз обеих ВНЧСассиметрия зубовидного отростка с2,шейный остеохондроз — вопрос №1302572

Здравствуйте,проблемы с челюстью беспокоят с детства,всегда щелкала,клинило иногда не могла закрыть,в 17 году справа невыносимо болело,поставили артроз внчс и назначили лечение,сделала МРТ и в шоке от результата.С августа 22го беспокоит шум в ухе,перепады давления иногда прям каждые 5 мин,без гипертонии,боль в затылке,у основания черепа,спать не могу на спине,как свинца налили и боль за правым ухом,то появляется это все ,то исчезает ,по нескольку раз за день....Хруст где то у основания черепа при движениях головой даже ночью,горит затылок часто.Немеют и трясутся руки.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гепатит б,дезогрегационная тромбоцитопатия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выполняли ли вы какие-либо исследования?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов шеи.
Мрт шейного отдела позвоночника
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, все есть
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую перенаправить вопрос неврологам.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по поводу ВНЧС , рекомендую обратится гнатологу. МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи консультация невролога. Другие суставы не беспокоят, не болят? Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита, все прошла,прикрепила,другие суставы беспокоят
Терапевт, Функциональный диагност
В шее есть проблема, остеохондроз, нарушен венозный кровоток, нужно постоянно заниматься ЛФК обратитесь к неврологу курсы противоспалительной терапии , хондропротекторы, венотоники, физиолечение это будет положительно сказываться и на ВЧС, суставы деформировались на фоне дисплазии по этому болит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие проблемы с ВНЧС могут давать гум в ухе, вам стоит обратится к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу. Тремор рук может быть на нервной почве, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Почему в шоке?
Врожденная дисплазия обоих верхненижнечелюстных суставов.
Поэтому с детства щелкало и не закрывалось.
Вторичный артрит,поэтому болит.
Плюс изменения в шейном отделе,поэтому болит ещё сильнее.
К неврологу надо идти.
И пить
Нестероидные
Миорелаксанты
Витамины группы В
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо,это многое объясняет.А может подскажете по поводу смещения С2?х после нагрузки и прыжка случился резкий прострел как в ухо и появился шум и боль в затылке через неделю...это может быть подвывихом?
Терапевт, Эндокринолог
Даже еслииэтт и так,что маловероятно,С2 нисколько не прижимает никакие корешки и посему симптоматики давать не может
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, рекомендую наружно гель Амелотекс, внутрь хондропротекторные препараты например Дона (курс 2 месяца, затем перерыв и повторный курс), комплекс витаминов В в таблетках Пентовит, Мидокалм для снятия напряжения мышц в таблетках. От шума в ушах курсом препарат или БАД с растением Гинкго Билоба курсом не менее 2 месяца. На ночь Глицин рассасывать в ротовой полости 4-5 таблеток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич,подскажите пожалуйста,проблемы с ВНВС с детства,это могло быть недоразвитие так скажем(в смысле с рождения).И по поводу смещения Атланта,это подвывих?хруст у основания черепа появился после нагрузки и резкого прыжка,?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это возможно, но вариант нормы. А вот резкая нагрузка и прыжок может привести к некоторому смещению, рекомендую консультацию травматолога в травмпункте очно. Пока гель Амелотекс наружно.
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Основная часть жалоб обусловлена артрозом ВНЧС (лечение у челюстно-лицевого хирурга), но и конечно изрядно добавила Ваша нервная система.
Для нормализации эмоциональной сферы - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; для купирования тремора рук - анаприлин 5 мг - по требованию.
Клиент
Сергей, подскажите,суставы получается разрушены?изначально могло быть как недоразвитие внчс.И по поводу Атланта?это считается подвывихом?
Терапевт
В отношении разрушения, Вы преувеличиваете (на мой взгляд).
В отношении С1 (атлант) своего мнения нет, рекомендую консультацию специалиста (невролога).
Клиент
Сергей, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с артрозом ВНЧС и дегенеративно-дистрофическими изменениями шейного отдела позвоночника. Рекомендую уздг сосудов головы и шеи сделать и с результатами показаться неврологу.
Плюс осмотр челюстно-лицевого хирурга с результатами мрт по поводу артроза ВНЧС.
Тремор и онемение рук, вероятнее всего, следствие повышенного уровня тревожности. Если вы от природы- человек тревожный и мнительный, часто на фоне стресса находитесь в напряжении, сжимаете челюсти непроизвольно, страдаете бруксизмом- это могло спровоцировать изменения в внчс. В данном случае необходимо посетить психотерапевта и курсами принимать противотревожные препараты.