Деформирующий артроз обеих ВНЧСассиметрия зубовидного отростка с2,шейный остеохондроз

Здравствуйте,проблемы с челюстью беспокоят с детства,всегда щелкала,клинило иногда не могла закрыть,в 17 году справа невыносимо болело,поставили артроз внчс и назначили лечение,сделала МРТ и в шоке от результата.С августа 22го беспокоит шум в ухе,перепады давления иногда прям каждые 5 мин,без гипертонии,боль в затылке,у основания черепа,спать не могу на спине,как свинца налили и боль за правым ухом,то появляется это все ,то исчезает ,по нескольку раз за день....Хруст где то у основания черепа при движениях головой даже ночью,горит затылок часто.Немеют и трясутся руки.

Гепатит б,дезогрегационная тромбоцитопатия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выполняли ли вы какие-либо исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов шеи.
Мрт шейного отдела позвоночника
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, все есть

Рекомендую перенаправить вопрос неврологам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу ВНЧС , рекомендую обратится гнатологу. МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи консультация невролога. Другие суставы не беспокоят, не болят? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, все прошла,прикрепила,другие суставы беспокоят

В шее есть проблема, остеохондроз, нарушен венозный кровоток, нужно постоянно заниматься ЛФК обратитесь к неврологу курсы противоспалительной терапии , хондропротекторы, венотоники, физиолечение это будет положительно сказываться и на ВЧС, суставы деформировались на фоне дисплазии по этому болит

Принятый ответ

Здравствуйте, такие проблемы с ВНЧС могут давать гум в ухе, вам стоит обратится к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу. Тремор рук может быть на нервной почве, вы тревожный человек?

Принятый ответ

Добрый день.
Почему в шоке?
Врожденная дисплазия обоих верхненижнечелюстных суставов.
Поэтому с детства щелкало и не закрывалось.
Вторичный артрит,поэтому болит.
Плюс изменения в шейном отделе,поэтому болит ещё сильнее.
К неврологу надо идти.
И пить
Нестероидные
Миорелаксанты
Витамины группы В

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо,это многое объясняет.А может подскажете по поводу смещения С2?х после нагрузки и прыжка случился резкий прострел как в ухо и появился шум и боль в затылке через неделю...это может быть подвывихом?

Даже еслииэтт и так,что маловероятно,С2 нисколько не прижимает никакие корешки и посему симптоматики давать не может

Здравствуйте, Татьяна, рекомендую наружно гель Амелотекс, внутрь хондропротекторные препараты например Дона (курс 2 месяца, затем перерыв и повторный курс), комплекс витаминов В в таблетках Пентовит, Мидокалм для снятия напряжения мышц в таблетках. От шума в ушах курсом препарат или БАД с растением Гинкго Билоба курсом не менее 2 месяца. На ночь Глицин рассасывать в ротовой полости 4-5 таблеток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич,подскажите пожалуйста,проблемы с ВНВС с детства,это могло быть недоразвитие так скажем(в смысле с рождения).И по поводу смещения Атланта,это подвывих?хруст у основания черепа появился после нагрузки и резкого прыжка,?

Это возможно, но вариант нормы. А вот резкая нагрузка и прыжок может привести к некоторому смещению, рекомендую консультацию травматолога в травмпункте очно. Пока гель Амелотекс наружно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо!

Здравствуйте.
Основная часть жалоб обусловлена артрозом ВНЧС (лечение у челюстно-лицевого хирурга), но и конечно изрядно добавила Ваша нервная система.
Для нормализации эмоциональной сферы - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; для купирования тремора рук - анаприлин 5 мг - по требованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, подскажите,суставы получается разрушены?изначально могло быть как недоразвитие внчс.И по поводу Атланта?это считается подвывихом?

В отношении разрушения, Вы преувеличиваете (на мой взгляд).
В отношении С1 (атлант) своего мнения нет, рекомендую консультацию специалиста (невролога).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с артрозом ВНЧС и дегенеративно-дистрофическими изменениями шейного отдела позвоночника. Рекомендую уздг сосудов головы и шеи сделать и с результатами показаться неврологу.
Плюс осмотр челюстно-лицевого хирурга с результатами мрт по поводу артроза ВНЧС.
Тремор и онемение рук, вероятнее всего, следствие повышенного уровня тревожности. Если вы от природы- человек тревожный и мнительный, часто на фоне стресса находитесь в напряжении, сжимаете челюсти непроизвольно, страдаете бруксизмом- это могло спровоцировать изменения в внчс. В данном случае необходимо посетить психотерапевта и курсами принимать противотревожные препараты.