Результат ренгена после кашля при ОРВИ
Муж болеет с 1 марта: кашель,насморк,температура 39. Лечились циклофероном. Через 4 дня температура 37,5, но сильно увеличился кашель, особенно ночью. Подключили амоксиклав. Кашель продолжается. Правда, ночью дает спать. Сегодня 9 ый день болезни. Циклоферон пропили,амоксиклав еще на 2 дня. Результат ренгена: "В легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Пневмосклеротические изменения., плеврофиброзные изменения. Атеросклероз аорты" Это что,пневмония?
Добрый день. Нет,это как раз говорит о том,что пневмонии у мужа вашего нет на данный момент. Но фиброз -это последствия когда либо перенесённых воспалительных процессов,замещение соединительной тканью лёгочной ткани. Рекомендую сдать ОАК чтобы определиться с лечением дальнейшим.
Спасибо Вам, Ольга Леонидовна! Здоровья и Божиих Благословений хороший человечек!!!
Выздоравливайте!!