Почему шумит в голове и ушах
Здравствуйте, стал беспокоить шум в ушах, давит в голове, упадок сил и туман в глазах как будто реально туман, посидишь или ляжешь туман проподает, пила винпоцетин 5мл 2 недели стало чуть лучше, но с него начала набирать вес, потом перешла на мексидол 125 мг 3 раза чувствовала не плохо пропила месяц, был сильный стресс и на фоне стало при вздохе трястись в груди как будто плакала просила пить мексидол начала пить фенибут, потом заболела орви и после орви стало опять сильно шуметь в ушах, при подъёме на пятый этаж при нагрузке стал опять туман в глазах, давление кооеблица весь день то высокое то нормальное, если выпиваю мексидол и фенибут становиться легче, подскажите чем правильно пролечиться? Устала уже от этого состояния, есть остеохондроз всех отделов позвоночника и грыжа в грудном отделе позвоночника.
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста результат Мрт, если проходили то УзДГ сосудов.
УЗИ сосудов шеи и головы я проходила 2020 году, но у меня каждую зиму, весну так бывает, а сей час стало прям мутно в глазах как будто туманность, сей час пью второй день мексидол немного легче
Вера, в заключении написано
1) Гемодинамически знасемый изгиб левой позвлночной артерии.
2) скоростные показатели кровотока по основной и позвлночнвм артерия на интракраниальном уровне не снижены, симметричны
3) Скоростные показатели кровотока по средним, передним и задним мозгоаым артериям не снижены, симметричны.
4) Увеличение индексов, характерищующих уровень мозгового сосудистого сопротивления в бассейне задних мозговых артерий и в вертибрально - бащилярном бассейне, что обусловлено наличием вертиброгенной компрессии на пощвоночные артерии.
Рекомендовано: консультация невролог а.
Вам необходимо сделать рентгенографию или Мрт шейного отдела позвоночника. Бывают ли боли и скованность в шее? И Мрт головного мозга лучше пройти. Есть ли тревога, беспокойство?
Делала мрт всех трех отделов, остеохондроз во всех отделах, и в грудном ещё грыжа, скованность есть, и боль постоянная в мышцах грудного отдела позвоночника, ни шторку не повесить ни потянуть я за чем то, потом сильные мышечные боли в районе лопатки правой
Недавно была тревожность на фоне стресса, произошло дыхательных невроз, не могла вздохнуть полной грудью все как будто стряслось пропила фенибут сей час эти симптомы прошли
Рекомендую курс лечения ( при отсутствии аллергии) , скорее всего Ваше состояние связано именно с обострением остеохондроза позвоночника. Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Глиатиллин 600 мг -7 мл 1 флакон внутрь утром_10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Димексид гель место, лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, больше находится на свежем воздухе. Всего Вам доброго!
Извините, а глиатилин можно заменить на фезам? Или на что то другое? Я как то давно колола уколы глиатилин и что то с него было не хорошо
Да, можно фазам по 1 т 2 раза в день- месяц.
Спасибо вам большое, буду лечиться
На Здоровье?
Вера, прошу прошение у меня такой вопрос я пила винпоцетин стачало прочитала что он повышает массу тела, пить не стала перешла на мексидол он лучше стал помогать, но ещё я пила фенибут но вес прям за месяц прибавился на 3кг,может это быть от мексидола? И если я буду пить фезам он вес не пребавляет?
Добрый вечер! Нет Мексидол и Фазам вес не приправляют. Сдайте анализы на биохимию крови и сахар, также если бывает резкая прибавка в весе сходить к эндокринологу.
Вера, спасибо огромное за ответ
На Здоровье?
Вера, а вообще сколько можно по времени пить мексидол? я пила месяц, отдохнула около 2х недель но из за того что начался сильный шум, тошнота и шаткость снова начала пить, мне он хорошо помогает, не много я его пью? Просто фезам я собираюсь начать принимать только завтра
Принятый ответ
Мексидол можно до 2-х месяцев, затем перерыв.
Спасибо Вам за ответы.