Консультация венеролога /

Уреаплазма парвум — вопрос №1302938

Здравствуйте, мужчина сделал анализ андрофлор. Я сдала фемофлор. Анализы были сделаны до начала отношений. Подскажите, какое лечение необходимо, учитывая что в ближайшем будущем планируем беременность.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила анализ мужчины. Мой пока не готов.

Клиент
Галимат, половых контактов пока не было
Акушер, Гинеколог
по анализу у него выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет никаких, то такой анализ лечение не требует и спокойно можете планировать беременность , никак на зачатие и на плод не влияет. Жалобы у него на зуд,жжения, запах есть?
Клиент
Галимат, а если уреаплазма парвум разве можно ее не лечить? Я читала что нужно пролечивать перед беременностью
Клиент
Галимат, если она у мужчины в небольшом количестве это не значит что у меня также будет в небольшом
Акушер, Гинеколог
нет, уреаплазма не лечится без жалоб, она в норме есть, вы старую информацию в интернете читаете, это не иППП,это условно-патогенный микроорганизм. У вас может быть уреаплазма, может и не быть, нужно анализы смотреть
Клиент
Галимат, я не читаю, я знаю случаи когда уреаплазма вызывала проблемы с беременностью
Акушер, Гинеколог
уреаплазма до 10 в 4-до 10 в 5 в титрах, не вызывает проблем никаких и не влияет на беременность . Если более 10 в 5, тогда лечение назначаем или если жалобы есть
Клиент
Галимат, сейчас мнения врачей разные. Если у мужчины уреаплазма не вызывает беспокойство то это не значит, что у меня будет также. У всех индивидуально. Почему же тогда при беременности назначают антибиотик для ее лечения?
Клиент
Галимат, а если мне передастся то будет тоже 10 в 4 степени?
Акушер, Гинеколог
а у вас жалобы есть? лечение антибиотиками , если есть жалобы .
Клиент
Галимат, я же написала, что у нас не было контакта ещё.
Клиент
Галимат, у меня нет уреаплазмы
Акушер, Гинеколог
все зависит от титра. дождитесь анализ свой и потом уже по результатам можно решать
Клиент
Галимат, прикрепила свой анализ
Акушер, Гинеколог
У вас идеальный фемофлор 16, всё что выявлено условно-патогенные титры в низких титрах, лечение не требуется, у вас нормальная флора
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма парвум в отличие от уреаплазмы уреалитикум не требует лечения, но учитывая планирование беременности как поведет она себя во время беременности предугадать сложно и поэтому мужчине можно пропить юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день - однократно 1 капсула флуконазол 150 мг, с первого дня - максилак 1 капсула в день 10 дней. Контрольный анализ через 1 месяц после лечения
Клиент
Александра, прикрепила анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам лечение не требуется, по анализу всё хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Смотрите
Парвум - это УПМ, который при отсутствии жалоб лечить не надо
Уреалитикум - патоген, лечим, даже, если жалоб нет
Но
Учитывая то, что вы планируете зачатие
Мужчине пропить
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Контрольные анализы через месяц после лечения
Половые контакты отменить даже в презервативе
Клиент
Виктория, прикрепила анализ фемофлор. Нужно ли что то принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас хороший, чистый анализ
Если связей еще не было
Вам не надо ничего пить
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Дождёмся результаты Фемофлор.Как я понимаю ,половых контактов с этим партнёром ещё не было?
Клиент
Луиза, нет не было. Решили проверить до, потому что планируем беременность
Клиент
Луиза, прикрепила свой фемофлор
Андролог, Уролог
Хорошо,тогда ждём ваш анализ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ в норме. Ничего такого требующегося лечения нет от слова совсем. Для более полной картины нужен ещё мазок из уретры микроскопия. Если он будет в норме, то на этом научные изыскания можно прекратить.
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Все-таки рекомендую пролечиться,учитывая начало новых отношений:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Половой покой или презерватив на время лечения
Клиент
Луиза, 10 дней достаточно чтобы избавиться от уреаплазмы или это только для снижения количества?
Андролог, Уролог
10 дней-стандартный курс лечения.