Андрофлор анализ

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, планируем беременность , муж сдавал на впч и андрофлор, впч слава богу нет , а андрофлор не понятные результаты , помогите расшифровать 🙏 Отправила сдавать мужа андрофлор, т.к после ПА у меня почему то всегда воспаление , т.е я лечу микрофлору постоянно получается

Был гепатит С, вылечен
46 лет

День добрый. Анализ Андрофлор без явной патологии, ИППП И ПАТОГЕННЫХ БАКТЕРИЙ НЕТ. Лишь незначительный анаэробный дисбиоз, не требующий коррекции при отсутствии жалоб.

Дмитрий, у меня может быть воспаление флоры из за этого ? Т.к я лечу постоянно миклофролу после па

Мужу лечить по анализу этому нечего ?‍♂️

Здравствуйте. Отклонений нет, лечение не требуется.

Добрый вечер.Анализ в норме.Можно планировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Можно спокойно планировать беременность.