Болит шов от эпизио
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после родов прошло 5 лет ,делали эпизиотомию,зажило идеально,но до сих пор болит после полового акта ,воспаляется,щипит. Что с этим делать ?можно ли как-то решить это?
Здравствуйте, можете фото приложить? Гинеколог осматривал его?
Здравствуйте. Вы были с этой проблемой на очном осмотре?
Екатерина, да,была конечно. Говорят,что ничего не поделаешь ,там теперь не так эластично...
Но я не хочу верить,что нельзя ничего сделать.
Можно использовать свечи с гиалуроновой кислотой и пройти курс физиотерапии.
Екатерина, поняла ,спасибо большое за рекомендацию.
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день.
Вам нужно, чтобы вас осмотрел доктор именно в момент этого воспаления и зуда.
5 лет - это большой срок, давным-давно сформировался рубец.
Иногда бывает, что "болят старые раны" , в этом случае применяют аппаратную физиотерапию на соответствующую область. Но нужно уточнить, что там в действительности происходит.
Игорь Игоревич, поняла ,спасибо вам большое. Т.е это решаемо и может пройти окончательно?
Принятый ответ
Да, все решаемо.
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный осмотр и именно во время, когда у вас появляются соответствующие жалобы. Возможно физиотерапевтическое лечение поможет снять симптомы.