Боль в животе

3 дня назад начал болеть низ живота, такой боли раньше не ощущала. Болит только при движении или пальпации или когда напрягаю мышцы. Отдаёт в правый и левый бока, такая расходящаяся боль полукругом по низу. Не понимаю это проблема с половым органами или кишечником. Может нужно сходить на УЗИ?

Гастрит лёгкий, родила пол года назад
26 лет

Здравствуйте
Боль какого характера : ноющая, схваткообразная, тянущая?
Связана с приемом пищи? Еще какие жалобы у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП+почки+ОМТ
ОАМ
Копрограмма
Осмотр гинеколога

На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Здравствуйте, по циклу не совпало с овуляцией ?

Принятый ответ

Добрый день!
Для уточнения генерала ваших болей необходимо провести дообследование
Сделать узи органов брюшной полости и гастроскопию
Сейчас можно пока принимать дюспаталин или тримедат или необутин 200 мг по 1 капсуле 3 раза 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какой ?
Сначала нужно чтобы осмотрел вас гинеколог, если свою патологию исключит, то в таком случае из обследований нужно :
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Общий анализ крови и срб

На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Добрый день, скорее всего Вас беспокоит кишечник.
Но сначала нужно показаться врачу, для того, чтоб исключить проблемы по женской части.
На данный момент начните прием Тримедат форте 300 мг два раза в день или Дюспаталин 200 мг два раза в день(10 дней)
Скажите, ч о у Вас со стулом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Болевой синдром не характерен для заболеваний ЖКТ. Рекомендую исключить гинекологическую патологию, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. С целью исключения патологии ЖКТ - в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.