Мазня при гв
Добрый вечер, родила год назад ребёнка ер, ребёнок на грудном вскармливании, месячные самые первые пришли когда ребёнку было 4месяца! И с этого момента начались проблемы, месячные могут идти дней 8-9, затем заканчиваются, и могут снова начаться в хаотичном порядке, через 5дней, через 25дней и тд... В последний раз вместо месячных пришла коричневая мазня (причём 1 день помазалось и всё) , скажите пожалуйста почему так может быть? ( раньше цикл был 30 дней, месячные длились 3_4 дня, всегда регулярные)
Доброе утро! Вы делали узи матки и придатков?
Илона, да УЗИ делала, всё в пределах нормы, паталогий при УЗИ не выявлено! Забыла ещё добавить что после рождения ребёнка, буквально за 3 недели набрала 24кг , (питание было нормальным, таким же как и раньше) , может ли это быть гормональным каким то сбоем? И от этого проблемы с месячными?
Прибавка в весе может говорить о гормональном сбое. Необходимо обследование - сдать гормоны: ТТГ, Т4 свободный, пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, эстрадиол, ФСГ, ЛГ на 5 день МЦ
Илона, спасибо большое за ответ, в ближайшее время сдам на гормоны анализ!
Обращайтесь!)