Консультация гинеколога /

Месячные при гв — вопрос №2975183

Добрый день!На 7 неделе после родов пошли месячные. Полностью на грудном вскармливании. Может ли такое быть? Нормально ли это или паталогия какая то?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония 1 ст

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно, может быть.
У 50% женщин в первые месяцы восстанавливается цикл
Клиент
Елена Борисовна, при грудном вскармливании?

Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это совершенно нормально на гв,сделайте узи на 5-7 день от начала месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне ГВ месячные могут прийти, но цикл может быть не регулярным, не пугайтесь этого. Молоко от менструации не пропадёт. УЗИ пройдёте планово.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

Менструация после родов может прийти в любой момент, даже учитывая гв, но в любом случае рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла для исключается патологии.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, тем более на фоне грудного вскармливания после завершения выделений рекомендуется пройти УЗИ малого таза