Консультация терапевта /

Болит грудная клетка — вопрос №1797757

Здравствуйте!в последнее время беспокоит боль в грудной клетке,слева.При поворотах.Я сейчас лечусь от панических атак и тревожного расстройства.и еще у меня гастрит.ЭКГ делала все в норме.общий анализ в порядке.Сдавала анализы на щитовидную железу ттг все в норме,а вот на антитела к тпо показатель <1.из-за чего может болеть грудная клетка?переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, немного,нискажу что прям сильно,но обращаю на это внимание.

Терапевт, Кардиолог
Симптомы нейрогенного характера
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я сейчас принимаю антидепрессант асентра и тералиджен 12,5 мг в сутки,это совместимые препараты?
Терапевт, Кардиолог
Препараты между собой совместимы.
Мидокалм может снижать уровень артериального давления.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего боль неврологического характера : рекомендую пропить ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день -5 дней ( НПВС), мидокалм 150 мг по 1 таб -2 раза в день -10 дней - миорелаксант и омез 20 мг на ночь -14 дней ( для защиты желудка )
Принятый ответ
Клиент
Евгения Валерьевна, здравствуйте, Я еще думаю на желудок так как я недавно очень сильно похудела на 13 кг ничего не ела это из за панических атак.А сейчас начала кушать и вот у меня начало болеть …
Терапевт
Вероятнее всего обострились неврологические проблемы ( тогда можно увеличить прием омеза до 2 раз в день за 30 минут до еды -14 дней ( чтобы защитить слизистую ЖКТ )
Клиент
Евгения Валерьевна, я сейчас принимаю антидепрессант асентра и тералиджен 12,5 мг в сутки,это совместимые препараты?
Терапевт
Да, препараты совместимы и переносятся хорошо, но единственное мидокалм может незначительно снижать АД, контролируйте АД , если будет снижаться , то уменьшить дозировку мидокалм до 150 мг 1 раз в Сутки и принимать лучше препарат после приема пищи
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина - неврологическая патология (остеохондроз?), рекомендую МРТ позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте ,а почему позвоночника?спина меня не беспокоит.
Я еще думаю на желудок так как я недавно очень сильно похудела на 13 кг ничего не ела это из за панических атак.А сейчас начала кушать и вот у меня начало болеть …
Терапевт
Вы написали о болях в грудной клетке при поворотах, такие боли не характерны для заболеваний желудка и бывают при неврологической патологии, чаще при остеохондрозе.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Нейродикловит, наружно мазь Вольтарен или Диклофенак - действующее вещество у них одно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я сейчас принимаю антидепрессант асентра и тералиджен 12,5 мг в сутки,это совместимые препараты?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, совместимы, можно совместно принимать