Постоянно болит голова из-за стресса

Здравствуйте. В последние две недели усилился стресс в жизни, т.к. близкий человек ушёл в мир иной + ещё несколько стрессогенных факторов наложились. Поэтому уже неделю у меня постоянно болит голова. Вида боли примерно три, они друг друга сменяют: ощущение обруча, ощущение жжения и ощущение напряжения в верхней части головы. Что можно с этим сделать?(((

Нет
22 года

Здравствуйте! При головной боли такого рода показан прием ибупрофена 400 мг, не более 8-10 таблеток в месяц. Параллельно с ним вам сейчас имеет смысл начать прием безрецептурного противотревожного средства, афобазол по 10 мг 3 раза в день после еды до одного месяца. Он успокоит нервную систему и головные боли постепенно пройдут. Поконтролируйте артериальное давление еще обязательно.

Здравствуйте, Ольга!
Позвольте мне выразить свои искренние соболезнования.
Утрата близкого человека - это, несомненно, удар, вызывающий переживания, в результате которых могут возникнуть различные психосоматические симптомы, в том числе и головные боли.
Со своей стороны могу посоветовать уделить внимание некоторым простым моментам, которые тоже очень важны: режиму сна, питанию, небольшим физическим нагрузкам и прогулкам. Будьте здоровы!