Ттг при беременности
Ттг 4.7 при беременности ,срок 2 недели.Принемаю эктирокс 37.5 дозировка,нужно повысить дозировку.Узи щитовидной железы в норме.АТ иТПО -норма. Что делать?Первая беременность закончилась регрессом....
Нет
36 лет
Здравствуй, вам нужно поднять дозу до 50 мг в сутки, так как при беременности доза повышается на 30%, контроль ттг через 4 недели.
Здравствуйте
Сейчас нужно увеличить до 50 мкг
Принимать тироксин строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин
Проверьте его
Норма не ниже 45
Так же важно принимать йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Вит д 4 кап утром после еды утром
Фолиевая кислота 400 мг