Консультация педиатра /

Анализ. Ребенок 6 мес. Жалоб нет. — вопрос №1304048

Посмотрите пожалуйста наш анализ крови все ли в норме. Жалоб нет. Ребенок 6 мес. Нормальное ли количество лимфоцитов для данного возраста. Развитие по возрасту ,жалоб нет. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, гемоглобин без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Лейкоцитоза нет, без признаков воспаления.
Хороший анализ крови у малыша
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Скажите доктор,а почему стрелка стоит меньше при лимфоцитов 51. Просто на бланке нет норм, вот и распереживалась. 51 это норма для 6 мес ?

Педиатр
Да, абсолютная норма. На референсные значения лаборатории ориентироваться не нужно, они редко совпадают с нормой для детей.
Клиент
Алина Александровна, Просто увидела стрелку меньше и не понимаю.
Клиент
Алина Александровна, Значит по лимфоцитам у нас все хорошо ?
Педиатр
Да, лимфоциты и остальные показатели соответствуют возрасту.
Клиент
Алина Александровна, Спасибо Вам большое.
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Алина Александровна, Я Вам очень благодарна.Я то я мама очень переживательная.
Педиатр
Вас можно понять) лучше всегда консультироваться у доктора по анализам, так как нормы лаборатории редко прописывают нормы для малышей.
Клиент
Алина Александровна, Просто сдавали в детской больнице (платно), поэтому и думаю почему стрелка меньше. Значит доктор точно по лимфоцитам у нас возрастная норма ? И в целом это хороший анализ ?
Педиатр
Да, Вам не за что переживать, все прекрасно по анализу крови
Клиент
Алина Александровна, Безумно Вам благодарна !!! Спасибо просто огромное !!!
Клиент
Алина Александровна, Спасибо доктор !
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ у ребенка в норме .
Анемии нет .
Воспаление исключаем : лейкоциты в норме .
Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное . В абсолютных значениях все в норме .
Анализ соответствует возрасту , все хорошо у ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Скажите доктор,а лимфоциты 51 это норма для нашего возраста ?
Педиатр
Ольга, по возрасту норма 45-65 в % . Все хорошо у малыша . Не волнуйтесь
Педиатр
Здравствуйте! Все Показатели в норме
Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, добрый день! Анализ хороший, никаких отклонений нет, все в пределах нормы для возраста ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Ольга
В анализе крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
Воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте. С учетом всех возрастных особенностей крови для данного возраста, анализ в норме.
Гемоглобин, размер эритроцитов, эритроцитарные индексы так же в пределах нормы – данных за анемию и скрытый дефицит железа нет.
Увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, особенность детского возраста до 4-6 лет. Изменений, говорящих о наличии воспаления нет.
Скорее всего, в анализатор введены нормы не по возрасту, поэтому аппарат и наставил стрелочек.
Клиент
Лариса Михайловна, Доктор, значит лимфоциты 51 норма для нашего возраста ?
Педиатр
Ольга, да. Это - норма.
Клиент
Лариса Михайловна, Фууу. Спасибо Вам большое. ?
Педиатр
Ольга, на здоровье)